Вопрос № 135790 Опубликовано 26.12.2011 в 12:36

Закупка продукции у единственного производителя

Такой вопрос: являемся ОАО, планируем закупить продукцию на сумму порядка 10000 базовых за средства инновационного фонда у организации являющейся единственным поставщиком данной продукции в Беларуси. Распостраняется ли в данном случае на нас абзац 4 п.п. 4.1 УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ17 ноября 2008 г. № 618 "О государственных закупках в Республике Беларусь"?

Мирончук :: Гомель

  Ответов: 1

распростаняется  

просто адвокат :: 26.12.2011 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 09:13

я вас правильно понял: нам нужно подтверждение того же нац. центра по маркетингу что этот поставщик единст. в беларуси и если это так, закупку производим самостоятельно, больше не обращаясь ни к кому, просто оформляем договор купли-продажи и все?

Мирончук :: гомель

  Ответов: 1

да подтверждение надо. комиссия рассматривает и производит прямую закупку.  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 11:13

Еще уточнение: тоесть гос. закупка все равно в этом случае осуществляется? только без конкурсов и иных процедур...Комиссию по закупкам на ОАО все равно надо создавать и делать протокол заседания комиссии?

Мирончук :: гомель

  Ответов: 1

комиссия у вас и так должна быть, не первый день закупки. для того чтобы определить что процедура под указ не попадает все равно надо рассматривать по существу.  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 12:06