Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка очередь армия развод раздел имущества регистрация общежитие молодой специалист налог гражданство распределение льготы работа алименты налоги амнистия лицензия контракт ип имущество аренда выселение документы раздел оформление отпуск продажа договор суд беременность компенсация зарплата льготный кредит брак квартира наследство иск оплата ребенок пособие сроки строительство оформление документов жилье приватизация долг право права отработка молодая семья недвижимость декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135755 Опубликовано 25.12.2011 в 19:45

что делать если цена в ценнике не соответствует цене в чеке?

Сегодня в магазине купили рис и мюсли. Цена на ценнике в магазине не соответствовала цене, которую мы заплатили на кассе. разница в цене на рис 2000 бел.руб, цена за мюсли была в 2 раза больше! менеджер отказалась выплатить нам разницу, предложила возвратить товар по той цене, которую мы заплатили. какими правами обладает покупатель в таком случае?

Боровик Анастасия :: минск


  Ответов: 1

Конечно, это нарушение! НО! Никто Вам не продаст товар по меньшей цене, если он стоит больше, даже если так написано на ценнике. А ценники такие пишут, чтобы ввести покупателя в заблуждение и таким образом стимулировать продажи. Доказать, что магазин сделал нарушение умышленно очень трудно. Скорее всего замнут это вопрос, как ошибку продавца. Но если такая ситуация повторяется неоднократно, а покупатели при этом оставляют запись в Книге замечаний, то это может иметь серьёзные последствия для продавца. Хотя на самом деле вероятность этого стремиться к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 27.12.2011 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы