Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья строительство оплата налог приватизация развод ип выселение сроки квартира налоги оформление алименты увольнение распределение жилье работа пособие льготный кредит раздел имущества раздел оформление документов брак зарплата гражданство молодой специалист ребенок льготы продажа амнистия долг контракт аренда регистрация отпуск иск очередь армия лицензия отработка права суд общежитие прописка документы имущество беременность право договор недвижимость наследство кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135735 Опубликовано 25.12.2011 в 14:48

Что грозит человеку, нигде не прописанному?

Я прописана по договору найма. Хозяйка без предупреждения подала заявления в ЖЭУ, налоговую и расчетно-пасп. центр на выписку. Передала через людей, чтоб я пришла в паспортный центр и выписалась. Что мне делать в данной ситуации? Что будет, если я не найду другого места прописки?

Инна :: Орша


  Ответов: 1

Не туда хозяйка обращается. Чтобы "выписать" Вас, ей нужно обращаться в суд с исковым заявлением. А Вам можно посоветовать искать другое место :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.12.2011 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 21:43

Я ищу др. место, но пока нигде такой возможности нет, так как все за прописку хотят плату, а у меня нет таких денег. А что грозит нигде не прописанному?

Инна :: Орша


  Ответов: 1

Нигле не прописанной Вы сможете стать только в случае, если хозяйка "выпишет" в судебном порядке. Зарегистрируйтесь у родителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.12.2011 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 15:54

Подскажите,пожалуйста,если человека (18 лет) выписали по суду и он нигде не зарегистрирован,что ему за это грозит? Дети имеют право прописываться к родителям. Имею ли я право прописать сына на жилплощадь где прописана я , если собственником квартиры является муж(не отец сына)? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

ничего не грозит. право зарегистрировать сына по своему месту жительства имеете, но с согласия собственника и всех совершеннолетних зарегистрированных там граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.12.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 16:17

Ещё есть вопрос. Если собственник квартиры не согласен, а по закону гражданин ОБЯЗАН в течение (месяца или двух)после того как выписан где-то зарегистрироваться, а зарегистрироваться ему негде,то,наверно, всё-таки что-то ему грозит если он не выполняет эту гражданскую обязанность?Гражданин имел минскую прописку 18 лет,сейчас студент, проживает с нами, а вот с пропиской никак пока дело не движется.Сколько это "пока" может быть без каких-либо последствий? Я ,так понимаю, если выписали, то надо на воинский учёт по новому становиться, а если не прописан нигде, то как? Спасибо.

Eлена :: Минск


  Ответов: 1

Для тех, кто на бронепоезде повторяю: выписать Вас может только суд. Сами вы даже не можете сняться с регистрационного учета, т.к. таковой процедуры уже давно не сущетсвует. Согласно ст. 23.53 КоАП предусмотрена административная ответсвтенность: 1. Проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в случаях, когда регистрация по месту пребывания является обязательной, -влечет предупреждение.2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, -влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.12.2011 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 19:35

Простите за назойливость. К сожалению, нет возможности зарегистрироваться у родителей. Меня интересует, существует ли наказание тому, кто нигде не прописан (если хозяйка выпишет меня в судебном порядке)или можно нигде быть не прописанным? Еще раз простите за назойливость, просто проблема очень актуальна.

Инна :: Орша


  Ответов: 1

см. чуть выше мой же ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.12.2011 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы