Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодая семья отработка налог беременность приватизация раздел право контракт оплата регистрация квартира армия общежитие сроки иск строительство недвижимость раздел имущества развод льготы зарплата долг кредит ребенок компенсация наследство суд декретный отпуск документы аренда права прописка оформление документов продажа работа ип увольнение гражданство жилье молодой специалист оформление выселение брак договор льготный кредит имущество алименты налоги пособие очередь лицензия амнистия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135717 Опубликовано 25.12.2011 в 00:03

Машина на запчасти

Хочу привезти авто из литвы на запчасти, подскажите где можно почитать про это, знаю что везут половину авто.

Саша :: минск


  Ответов: 1

Ввоз товаров для личного пользования производится по общему правилу - без уплаты таможенных платежей, если стоимость всех ввозимых товаров на 1 физ. лицо менее 1500 евро и вес менее 50 кг, а вес 1 единицы товара менее 35 кг. При превышении этих норм уплачиваются там. платежи по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1 500 евро в эквиваленте. Если вес единицы товара (половинки авто) превышает 35 кг - уплачивается совокупный таможенный платеж, равный сумме там. пошлины и НДС. Ставка таможенной пошлины применяется по Единому таможенному тарифу Таможенного союза для 8708999709 - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/ett87.aspx - 5 %. НДС рассчитывается как 20 % от суммы стоимости товара и там. пошлины. При уплате таможенных платежей уплачиваются также сборы за там. оформление в размере 5 евро (для транспортных средств - 10 евро). Все платежи уплачиваются по курсу НБ РБ на момент там. оформления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.12.2011 в 06:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 18:50

а если везти на ИП

Саша :: минск


  Ответов: 2

Разница будет в стоимости товара на величину расходов по доставки до границы РБ и сборов на 45 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.12.2011 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и более сложной процедуре там. оформления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.12.2011 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 19:59

где про это конкретно можно прочитать, просто я ип и хочу привезти машину, или сходить на таможню на Дружной и у них спросить

Саша :: минске


  Ответов: 1

Машина в сборе будет растамаживаться как машина, половина - как з/ч. В таможне на дружной (ул. Вокзальная, 22) своя специализация - почтовые посылки, Вам лучше на автомобильную таможню сходить, например, "Колядичи-авто", из которой Вас всё-равно могут отправить за консультацией к там. представителям. После похода - отпишитесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.12.2011 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 22:25

5 %. З/ч на учет не ставятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет @ltruist, tamagent.bizте 5% от стоимости половинки авто, насколько я пониманию

саша :: минск


  Ответов: 1

да, для физ. лица - от стоимости, для ИП - от стоимости с доставкой. При этом для обеих категорий ввозящих существует доп. контроль там. стоимости (проходная стоимость - 50 % от стоимости по автокаталогу для передних половин и 30 % для задних (но не менее 3 $/кг веса, если такого авто нет в каталоге)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.12.2011 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы