Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск договор молодой специалист жилье аренда развод компенсация увольнение алименты приватизация лицензия гражданство работа молодая семья ип сроки отработка суд оформление документов право квартира налоги амнистия кредит оформление регистрация распределение документы долг льготы продажа наследство оплата выселение беременность армия пособие имущество недвижимость иск зарплата раздел имущества льготный кредит контракт права общежитие брак ребенок налог прописка раздел очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135672 Опубликовано 24.12.2011 в 12:30

Могу ли я не платить а взыскать с того кто был за рулем?

Пришло письмо из бегосстраха что мой автомобиль я владелец участвовал в дтп за рулем какой то совершенно посторонний человек в это время машина была у мужа получается это его друг сидел за рулем он скрылся с места преступления и теперь с меня белгосстрах взыскивает деньги а я тут причем вообще не знала кто там за рулем, могу я как то решить этот вопрос чтобы не платить самой?

Белая Екатерина Александровна :: Минск


  Ответов: 2

Надо взять за яйца водителя, который управлял машиной и совершил ДТП, притащить его в ГАИ, добиться привлечения его к ответственности за совершение ДТП и оставление места ДТП, а потом возложить на него возмещение расходов страховой организации. Иначе придется платить самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2011 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы отвечаете как владелец источника повышенной опасности, вне зависимости от того, кто сидел за рулем. Это объясняется тем, что Вы как владелец источника опастности должны следить, кому вы даете авто. Другое дело, если авто выбыло из вашего владения помимо Вашей воли. В этом случае можно говорить о долевой ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.12.2011 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы