Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата продажа льготный кредит аренда договор наследство приватизация раздел суд ип алименты налоги молодая семья контракт увольнение армия компенсация недвижимость амнистия право льготы раздел имущества сроки имущество распределение строительство иск развод квартира общежитие документы лицензия оформление работа пособие брак оформление документов прописка декретный отпуск долг беременность регистрация отработка выселение гражданство зарплата очередь кредит права отпуск жилье ребенок налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135643 Опубликовано 23.12.2011 в 18:24

Каким образом производится обмен неисправного телефона на новый аппарат этой же марки или другой при увеличении ст-ти в два раза.

Покупала в июне Центре продаж и обслуживания компании сотовой связи телефон ст-тью 499 тыс. руб.Сдавала в Сервисный Центр в ремонт- дважды выявилась одна и та же неисправность. Сдавая во второй раз отказалась от ремонта в случае подтверждения неисправности. Написала заявление о том, что прошу предоставить обмен на такой же,либо на телефон иной марки/модели с перерасчетом.С июня-месяца-девальвация,как итог- нынешняя ст-ть телефона 1 099 000.В связи с этим вопросы:1.Не потребует ли доплаты обмен неисправного на новый телефон этой же модели?2.Если в наличии этого же телефона не будет, исходя из какой ст-ти будет производиться перерасчет для оплаты телефона другой модели/марки?3.Если телефон будет, но я захочу другой,могу ли я требовать зачесть в его ст-ть именно нынешнюю цену поломанного аппарата?

Стонис Елена :: Минск


Ключевые слова: телефон другой марки, увеличение ст-ти.

  Ответов: 1

1)Потребовать могут, но не вправе этого делать 2)ИСходя из стоимости акутальной (на сегодняшний день) 3)Такого права у Вас нет, но в принципе, Вам должны вернуть сумму, которую стоит сегодян телефон, поэтому это как бы и не актуально. А воообще, см. ст. 20, 25, 27 закона о защите прав потртебителей, там Вы все ответы и найдете http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2011 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы