Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги аренда права брак ребенок работа оформление документов оформление налог распределение беременность иск договор жилье зарплата прописка пособие кредит оплата продажа наследство молодая семья алименты развод выселение гражданство общежитие декретный отпуск отпуск имущество компенсация право квартира льготы лицензия сроки суд амнистия документы приватизация долг льготный кредит ип очередь строительство регистрация отработка молодой специалист увольнение раздел имущества раздел армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135641 Опубликовано 23.12.2011 в 17:40

"Могу ли я обратиться в Верховный Суд по вопросу о пересмотре уголовного дела?"

Моего мужа осудили на срок 6л.и 1мес. по статье 147 часть3.Он нанес тяжкие телесные повреждения (порезы)строительным резцом. В деле, с которым он был ознакомлен, так же идет речь о строительном резце на суде тоже все сводилось к нему. Однако, в приговоре указан кухонный нож, который изъяли у нас из квартиры и эксперт дает заключение, что нанесенные травмы были причинены именно кухонным ножом. Суть в том, что никакого ножа не было, ни обыска ни изъятия у нас в квартире не производили, меня, как жену, никто не допрашивал и не вызывал. Так вот у меня назрел вопрос, так может и не было тяжких телесных повреждений? Лезвие резца в два-три раза меньше, чем у кухонного ножа. Почему следствие так упорно сделало акцент на несуществующий нож? С этим вопросом муж обратился в областной суд и ему дали ответ, что приговор остается без изменений, достоверность фактов подтверждена. Чем она подтверждена? Где протоколы изъятия, подписанные мной и понятыми? Могу ли я теперь обратиться в Верховный Суд с намерением о пересмотре дела и изменении статьи на более легкую?

Ольга :: Быхов


Ключевые слова: фальсификация фактов", "уголовное дело

  Ответов: 1

Муж может написать жалобу в порядке надзора на имя председателя Верховного суда Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2011 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 18:28

А, если я возьму доверенность от мужа и сама запишусь в ВС, может так будет лучше? Потому что складывается впечатление, что пишут стандартные отписки, одну на всех.

Ольга :: Быхов


  Ответов: 2

Лучше обратитесь к адвокату, адвоката быстрее в ВС услышат, чем Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2011 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какую доверенность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2011 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 20:48

Генеральную доверенность хочу у мужа взять. Потому что, думаю, что его письменное обращение будет рассмотрено, так же как и в областном суде, т.е. никак. Не хочу посредников, в виде адвокатов,да и нынче дорого они стоят, хочу сама попасть на прием и послушать, что мне там ответят или напишут. Не понимаю одного, зачем нужно было приписывать человеку неизвестно что, если ему все равно грозил срок?

Ольга :: Быхов


  Ответов: 2

Берите доверенность и идите на прием. Про адвокатов у Вас распространенный миф, но это Ваше собственное право. Смысла идти на прием лично я как адвокат не вижу вообще - Вас слушает одно лицо - щам, или председатель, но ответ Вы получите тот, к которому они не будет иметь ни малейшего отношений, т.к. его готовит рядовой судья, а они его только подписыавают. То есть основное, что дает Вам хоть какой-то шанс - это полно и мотивированно составленная специалистом жалоба. И экономить можн на чем-то другом, но не на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.12.2011 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не вижу смысла в приеме. Если Вас и выслушают, то итогом приема будет утешение, мол, мы разберемся. И получите такой же ответ. Лучше грамотно подготовить жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2011 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 21:17

Обращение, т.е. жалобу, естественно, будет составлять юрист.

Ольга :: Быхов


  Ответов: 1

В данном случае разница между юристом и адвокатом примерно такая же как между терапевтом и хирургом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2011 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 21:29

Под словом "юрист" я и имела в виду адвоката.

Ольга :: Быхов


  Ответов: 1

ясно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2011 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 21:24

И еще, т.е. вы хотите сказать, что проще оправить жалобу по почте, чем ходить лично? Результат будет один и тот же? Сроки рассмотрения данного обращения месяц? Или предусмотрены другие?

Ольга :: Быхов


  Ответов: 2

Я Вам объяснила процедуру, Вы делайте выводы. Хотите сходить лично - сходите, это ни на что не повлияет. Кроме того, что Вы увидите лицо, за подписью которого придет ответ. Срок 1 месяц - с момента истребования Верх.Судом дела. Приплюсуйте к этому неопределенное время на само истребование дела. Примерно - 1,5 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.12.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жалоба должна быть рассмотрена не позднее одного месяца со дня ее поступления, а в случае истребования уголовного дела - не позднее одного месяца со дня поступления дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2011 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы