Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180763
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск брак раздел имущества недвижимость оплата алименты общежитие армия ребенок прописка пособие очередь наследство оформление ип выселение увольнение жилье долг права имущество компенсация иск работа отработка право беременность аренда налог приватизация регистрация зарплата кредит контракт договор суд документы льготы сроки амнистия декретный отпуск развод продажа молодой специалист раздел квартира строительство лицензия гражданство молодая семья льготный кредит оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135635 Опубликовано 23.12.2011 в 16:04

Может ли быть отменено решение суда после смерти исца?

Здавствуйте. Иск моего мужа об изменении найма жилого помещения был удовлетворен районным судом, областной суд оставил решение без изменения и жалобу ответчика не удовлетворил.По решению суда мужу была выделена в пользование комната в двухкомнатной квартире. На выделенной жилплощади он зарегистрировал меня. После смерти мужа его бывшая жена (ответчик) подала жалобу в Верховный суд. Верховный суд решение районного и областного судов отменил и отправил дело на новое рассмотрение. Суд не допускает моего правопреемства и решил прекратить производство по делу. Правильно ли это? И почему в этом случае Верховный суд направил дело на новое рассмотрение, зная, что истец умер? И есть ли у меня право на пользование комнатой?Спасибо

Надежда :: минск


Ключевые слова: праврпреемство

  Ответов: 1

Если Вы зарегистрированы в квартире, то у Вас есть право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 17:24

Спасибо. но скажите, мой иск о праве пользования жилым помещением сейчас не рассматривают, так как Верховный суд после смерти мужа отменил и направил на новое рассмотрение его иск об ихменении договора найма жилого помещения. При этом правопреемства суд не допускает. Мне было отказано в этой просьбе.И почему районный суд сейчас решил прекратить производство по делу в связи со смертью мужа (исца), а Верховный суд, когда отменял решение, не принял это во внимание и удовлетворил просьбу ответчика (бывшей жены мужа)???

Надежда :: минск


  Ответов: 1

Так бывает, случай не единичный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 19:15

Простите,у меня последний вопрос, но где логика?? если дело должно быть рассмотрено по-новому, то кто тогда должен выступать от имени мужа???Спасибо.

Надежда :: минск


  Ответов: 1

Логики действительно нет.Если ВС знал о смерти истца, то сам должен был перкратить производство по делу.Но тут вопрос в том, допускают ли процессуальное правопреемство правоотношения, которые возникли между истцом и отвечиком. Отправляя дело на новое рассмотрение ВС должен был дать указания суду первой инстанции. Почему суд первой инстанции не смотря ни на что прекратил дело вы узнаете из определения о прекращении производства по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2011 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы