Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация брак очередь армия налог молодой специалист имущество оплата суд амнистия контракт сроки жилье увольнение налоги наследство квартира ребенок декретный отпуск льготный кредит кредит ип пособие лицензия аренда долг отпуск молодая семья права продажа беременность работа оформление документов отработка зарплата выселение алименты раздел гражданство оформление развод общежитие прописка документы регистрация раздел имущества распределение строительство компенсация договор недвижимость льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135575 Опубликовано 22.12.2011 в 20:49

что делать, что бы возместили ущерб?

здравствуйте! мой муж - потерпевший - дал телефон в ремонт парню, которые его не вернул.(этот телефон взят в рассрочку). парень написал расписку, обязуясь вернуть телефон или деньги. муж написал заявление в милицию, завели дело ч.1,2 ст.209. муж уехал в РФ г.Москву по работе, когда пришла повестка в суд. позвонил секретарю судьи, что делать - ответила ничего страшного, напишите письмо о том, что вы хотите предъявить иск на возмещение ущерба. написал. в итоге, пришел приговор, в котором говорится о том, что иск возмещен будет другому лицу. оказалось, что телефоны обвиняемый брал не только у мужа, и т.к. мужа на суде не было ему иск не возмещается. что делать теперь? в канцелярии задаем вопросы, отвечают дело закрыто, вам ничего не возместят. обратились к тому же секретарю судье, говорит-ну напишите иск на возмещение ущерба через 10 дней после вступления приговора в силу. но мы не согласны с тем, что изъятая сумма у обвиняемого пойдет в уплату другому лицу. как быть? спасибо.

мартыненко алеся :: минск


  Ответов: 1

В таких случаях, как и в других, требующих юридических знаний нужно обращаться не к секретарю судебного заседания, а к адвокату. Не исключаю, что Вам нужно в 10-дневный срок с момента оглашения приговора суда обжаловать его!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы