Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда права молодой специалист документы регистрация очередь жилье недвижимость иск молодая семья компенсация сроки суд декретный отпуск беременность наследство алименты кредит право налоги ребенок договор распределение зарплата выселение продажа квартира налог ип оплата брак имущество армия оформление документов долг амнистия пособие отпуск прописка приватизация отработка льготный кредит увольнение строительство развод оформление раздел имущества льготы общежитие раздел гражданство лицензия контракт работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13556 Опубликовано 02.10.2007 в 21:03

Здравствуйте. Я - гражданка РБ, имею паспорт серии PP. На данный момент проживаю в CША, есть green card, стою на консульском учете. Статус полит. убежище получал мой отец и мы приехали на воссоединение. У меня также полит.убежище. Планирую вернуться в РБ для проживания или на долгое пребывание. Смогу ли я прописаться в РБ или зарегистрироваться и оставаться прописанной или зарегистрированной, если я решу вновь выехать в США. Могу ли я купить жилье, работать или иметь маленький бизнес в РБ с имеющимеся у меня документами? Учиться? Для проживания в РБ нужно ли мне сняться с конс.учета или могу ли я это сделать и иметь в наличии только green card? Будет ли влиять имение или не имение печати конс.учета в паспорте РБ на дальнейшие мои въезды и выезды как в РБ, так и США. Повлияет ли мой статус политич.убежище на проживание в РБ? Спасибо большое.

Лина :: New York


  Ответов: 1

На этом же сайте в разделе "Статьи" лежит моя же статья "Особенности правового положения граждан Республики Беларусь, проживающих за рубежом" (зайти можно и по ссылке http://www.pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12 ). Там есть ответы на некоторые вопросы. Для постоянного проживания в РБ нужно сниматься с консульского учета (равно как и для открытия бизнеса, работы и пр.). США глубоко фиолетов Ваш учет, РБ тоже - если сниметесь и поменяете паспорт на обычный, с пропиской. Если сниметьесь и нге поменяете паспорт, могут из РБ не выпустить. А статус политбеженца лучше не светить в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2007 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2007 в 19:46

Хотелось бы уточнить, если я имею грин карту и паспорт без консульского учета, то я могу без проблем въезжать и выезжать в США? Cпасибо. И как я понимаю, я могу сняться с консульского учета только в США и делать новый паспорт без наличия в нем печати о консульском учете? Или же мне будет поставлена печать о снятии с учета, так как оформление нового паспорта придеться снова оплачивать и это занимает около 3 месяцев? Спасибо.

Лина :: New York


  Ответов: 1

Если без консульского учета, то можете ездить из США в Монголию, Эфиопию, др. страны, даже въехать в Беларусь. Но выехать из Беларуси, имея паспорт серии РР и не встав на учет в бел. консульстве, нельзя. Это либо придется получать другой паспорт, либо мудрую печать (оба варианта проблематичны). Т.е. въезжать и выезжать в/из США ВЫ можете без проблем и не имея консульского учета, но стоит попасть в объятия Родины - возникнут трудности. Сняться с учета Вы можете там, где на него встали (ну это типа: выйти можно только из того трамвая, на который сел... из другого трамвая выйти нельзя). Остальные вопросы я, честно сказать, не понял. Возможно, на меня еще балтийский воздух действует. Снимаетесь с учета-ставится штамп о снятии с учета-приезжаете в РБ-сдаете документы на новый паспорт (не серии РР)-получаете новый паспорт-сдаете паспорт серии РР. Оплачивать пошлину за выдачу паспорта нужно, естесственно. Что занимает 3 месяца? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2007 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы