Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство зарплата налог очередь жилье декретный отпуск гражданство армия суд компенсация права общежитие раздел имущества увольнение пособие регистрация амнистия распределение отработка квартира налоги контракт льготный кредит иск договор алименты развод строительство раздел молодой специалист беременность оформление документов оформление ип аренда оплата кредит имущество лицензия приватизация документы отпуск ребенок продажа прописка недвижимость работа право молодая семья долг льготы сроки брак выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135554 Опубликовано 22.12.2011 в 16:28

Имею ли я права на квартиру при родственном обмене?

Добрый день!Мой муж и ребенок прописаны в приватизированной квартире у его родителей (вместе с его отцом,матерью и сестрой). Я прописана у своих родителей. Собираемся строить квартиру. Но в связи с тем, что есть возможность построить дешевле на работе у свекрови,она предлагает строить от работы на ее имя. Платить будет мой муж (первый взнос и кредит). Кредит будет брать на себя свекровь, но мужа брать в совокупный доход, поскольку ей такую сумму не дадут. В новой кваритире владелица будет она и прописаны она,ее муж и дочь. В старой квартире останутся прописаны мой муж и сын,владелица свекровь. Скажите, пожалуйста, каким образом мы можем затем переоформить новую квартиру на мужа?Родственный обмен?В случае родственного обмена есть ли мне смысл прописаться сейчас с мужем и сыном,чтобы при обмене новая квартира считалась совместно нажитым имуществом?Фиксируется ли где-либо,что выплачивать стоимость квартиры будет муж,а не свекровь?Каким образом я могу обезопасить в данном случае свое будущее и будущее ребенка?Спасибо!

Светлана Зайцева :: Минск


  Ответов: 1

Вы рискуете в этой ситуации вообще оказаться без ничего. Я не вижу никакого гарантированного юридического документа, который бы смог указать на ее обязанность передать квартиру Вам. Посоветуйтесь с нотариусом о возможности заключения предварительного договора или хотя бы заключите письменные расписки, где будет вижно, что муж передает деньги именно с целью создания СОВМЕСТНОЙ собственности с свекровью. Это как минимум. Над остальным нужно думать. И не экономя на консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.12.2011 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы