Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение договор распределение развод лицензия регистрация иск налоги беременность недвижимость льготный кредит отпуск амнистия льготы пособие строительство имущество очередь жилье аренда работа квартира оформление гражданство наследство ип оплата декретный отпуск компенсация брак прописка контракт права алименты приватизация зарплата армия раздел продажа долг налог увольнение оформление документов молодая семья сроки раздел имущества общежитие документы ребенок молодой специалист право отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135528 Опубликовано 22.12.2011 в 12:59

Считается ли все еще наследником тот, кому остался неоформленный дом в течение 7 лет?

Здравствуйте!Есть вопрос. В минской области остался дом после смерти родителей мужа. Дом был оформлен на его отца, который умер 7 лет назад, а затем в нем проживала мать мужа, которая умерла 3 года назад. Дом на мать переоформлен не был. У отца есть еще дети от первого брака. Дом был оформлен на отца мужа, а земля была в аренде.После смерти матери в доме никто не проживает, он уже совсем ветхий.Вопрос: 1.Вправе ли сельсовет требовать от нас уборки придомовой территории и угрожать штрафом в 20 базовых величин, т.к. они говорят, что мы являемся наследниками? Какой же мой муж наследник, если дом уже 7 лет никому не принадлежит, а права наследников, насколько я знаю, восстанавливаются в течение 6 месяцев после смерти владельца?2.Нужно ли ехать в сельсовет писать отказную от такого неоформленного наследства, как они этого требуют?Жду ответ. Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: неоформленное наследство

  Ответов: 1

1. не в праве 2. не нужно 3. п.с. за угрозы штрафом рекомендую написать жалобу в книгу замечаний :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 10:36

Спасибо огромное. Хочу еще уточнить:Сельсовет мотивирует то, что мы должны приехать написать отказную, тем, что они (сельсовет) заберут дом, а через 10-20 лет вдруг мы приедем и будем устанавливать свои права на наследство. Действительны ли их опасения или так как дом не был оформлен в течение 7 лет ни на кого, то мы уже утратили права наследников и не будем иметь на это право?Спасибо!

Элен :: Минск


  Ответов: 1

опасения действительны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы