Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление распределение недвижимость молодой специалист льготный кредит выселение жилье долг гражданство ребенок прописка пособие документы кредит право оформление документов общежитие квартира очередь алименты наследство продажа суд отработка развод аренда раздел беременность права договор лицензия увольнение ип зарплата налоги отпуск раздел имущества армия декретный отпуск регистрация оплата брак молодая семья имущество строительство компенсация приватизация сроки контракт амнистия работа налог иск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135518 Опубликовано 22.12.2011 в 12:34

Имеет ли право работодатель не выплатить мне зарплаты за фактически выполненную работу?

Помогите разобраться, очень Вас прошу!Наше предприятие (зверохозяйство:норки) закрывают 30.12.2011г.До этого ежегодно я кроме основной работы дополнительно была мастером цеха во время забоя зверей.Соответственно, зарплата в этот период была выше.Сейчас же, дабы выплатить меньшую компенсацию в связи с закрытием предприятия, на время забоя мне представили договор подряда, т.е. деньги за забой не войдут в расчет компенсации.При этом договор я получила 18.11.2011г.,а на нем стоит дата 01.11.2011г.Кроме того,о таком изменении нас не предупредили письменно, как положено по законодательству, за 1 месяц.Я, конечно, могу не подписать этот договор и просто не выполнять данную работу,но незадолго до представления договора подряда был приказ, где я назначена мастером цеха на время забоя (такой приказ мы подписывали ежегодно).Вот и получается, что не выполнять работу эту я не могу (согласно приказу), в тоже время деньги за забой я не получила (а это около 2 млн.руб).Кроме того, при всем этом, я являюсь материально-ответственным лицом, закрываю ежедневно цех, пломбируюю, расписываюсь в книге учета и т.п.Получается, работу свою я выполнила совершенно за бесплатно.Руководство отмахнулось, мол, если хотите, подавайте в суд.Я не юрист, всех тонкостей не ведаю, помогите разобраться!За ранее огромное спасибо!

Шкредова Лидия Петровна :: Могилев


Ключевые слова: сроки подписания договора

  Ответов: 1

к сожалению без суда думаю вам не обойтись. если готовы, то 1. договор подряда НЕ подписывать ни в коем случае. 2. в суде требовать выплаты заработной платы за фактически выполняемую работу. основания для этого есть. 3. поскольку в формате интернет консультации не возможно оказать вам полнообъемную помощь - обратитесь к адвокату вашей районной консультации для правильного формулирования исковых требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы