Вопрос № 135506 Опубликовано 22.12.2011 в 11:10

Имеем ли мы право на получение жилого помещения социального пользования?

Муж, несовершеннолетний ребёнок и я состоим в местном горисполкоме на учёте нуждающихся на улучшение жилищных условий. Муж работает и получает зарплату и детское пособие на ребёнка до трёх лет (общая сумма получается около 2 600 000 рублей чистыми, с вычетом налогов), а я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Хочу узнать: имеем ли мы право на получение жилого помещения социального пользования, как малообеспеченная семья? Опишите, пожалуйста, какую семью считают малообеспеченной, и какие документы необходимо предъявить, чтобы получить жилое помещение социального пользования, как малообеспеченная семья?

Карпович Елена Георгиевна :: Слуцк

  Ответов: 1

Не имеете. Малообеспеченным предоставляют право воспользоваться льготным кредитом, а не выделяют социальное жилье.  

Дмитрий :: 22.12.2011 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 13:18

А как на данный момент предоставляется льготный кредит? Какая процентная ставка и на сколько лет?

Карпович Елена Георгиевна :: Слуцк

  Ответов: 1

Вот когда подойдет ваша очередь, тогда вам все и расскажут. Кризис, однако.  

Дмитрий :: 24.12.2011 в 16:16