Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация амнистия раздел имущества работа отработка права молодой специалист отпуск контракт декретный отпуск долг общежитие зарплата алименты увольнение сроки ип регистрация лицензия льготный кредит документы строительство развод оформление армия продажа налог жилье компенсация наследство прописка раздел имущество ребенок молодая семья суд беременность выселение гражданство кредит аренда распределение очередь льготы брак оплата недвижимость оформление документов договор иск пособие квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1355 Опубликовано 01.12.2006 в 14:19

Могу ли я по своей инициативе досрочно расторгнуть контракт с нанимателем за: 1. Несвоевременную выплату среднего заработка за время трудового отпуска (по контракту предусмотрено, что «средний заработок за время трудового отпуска выплачивается Нанимателем не позднее чем за один день до начала отпуска»); 2. Возложение трудовых обязанностей, не предусмотренных должностной инструкцией; 3. В соответствии с пунктами в контракте, имею ли я право требовать выплаты компенсации в размере трёх среднемесячных заработных плат (как указано в контракте)? Подскажите, в какой форме и куда писать заявление о расторжении контракта и выплате компенсации?

Петров Иван :: Бобруйск


  Ответов: 1

Уважаемый Иван! Расторгнуть трудовой договор Вы можете на основаниии действующих норм Трудового кодекса Республики Беларусь, так статья 40, именуемая как "Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок (если это неопределенный срок!!! - акцентирую на этом Ваше внимание), по желанию работника" гласит: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения. Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора. При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет". Заявление об увольнении оформляется в простой письменной форме, для этого Вам необходимо обратиться в отдел кадров того предприятия, учреждения, организации, в котором Вы работаете - по-моему, все интересующие Вас вопросы не должны остаться без ответа в этом структурном подразделении (это сфера должностных обязанностей). И по поводу выплаты, если в контракте предусмотрены определенные пункты (конечно же, хотелось бы знать что за они) и если они предусматривают возможность денежной выплаты в указанном Вами размере - получить их значит есть основание. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 05.12.2006 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы