Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда кредит договор выселение льготный кредит приватизация оформление документов иск пособие недвижимость имущество квартира развод контракт беременность общежитие налог компенсация молодая семья распределение работа оформление строительство сроки декретный отпуск долг алименты ип лицензия армия очередь продажа оплата документы раздел имущества права жилье раздел гражданство амнистия суд право регистрация налоги отработка льготы прописка молодой специалист наследство брак ребенок отпуск увольнение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1355 Опубликовано 01.12.2006 в 14:19

Могу ли я по своей инициативе досрочно расторгнуть контракт с нанимателем за: 1. Несвоевременную выплату среднего заработка за время трудового отпуска (по контракту предусмотрено, что «средний заработок за время трудового отпуска выплачивается Нанимателем не позднее чем за один день до начала отпуска»); 2. Возложение трудовых обязанностей, не предусмотренных должностной инструкцией; 3. В соответствии с пунктами в контракте, имею ли я право требовать выплаты компенсации в размере трёх среднемесячных заработных плат (как указано в контракте)? Подскажите, в какой форме и куда писать заявление о расторжении контракта и выплате компенсации?

Петров Иван :: Бобруйск


  Ответов: 1

Уважаемый Иван! Расторгнуть трудовой договор Вы можете на основаниии действующих норм Трудового кодекса Республики Беларусь, так статья 40, именуемая как "Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок (если это неопределенный срок!!! - акцентирую на этом Ваше внимание), по желанию работника" гласит: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения. Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора. При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет". Заявление об увольнении оформляется в простой письменной форме, для этого Вам необходимо обратиться в отдел кадров того предприятия, учреждения, организации, в котором Вы работаете - по-моему, все интересующие Вас вопросы не должны остаться без ответа в этом структурном подразделении (это сфера должностных обязанностей). И по поводу выплаты, если в контракте предусмотрены определенные пункты (конечно же, хотелось бы знать что за они) и если они предусматривают возможность денежной выплаты в указанном Вами размере - получить их значит есть основание. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 05.12.2006 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы