Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод аренда жилье налог амнистия суд льготный кредит контракт прописка зарплата молодой специалист увольнение документы права регистрация приватизация лицензия пособие общежитие ребенок распределение отработка льготы декретный отпуск оформление наследство продажа долг оплата выселение квартира сроки работа ип молодая семья оформление документов раздел имущества очередь беременность отпуск брак недвижимость раздел иск налоги гражданство право компенсация строительство алименты кредит армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135483 Опубликовано 22.12.2011 в 09:20

печать на договоре с американцами

Здравствуйте.Я зарегестрировался как ИП. Собираюсь оказывать услуги по разработке программного обеспечения. Заказчик - компания в США. Согласно указу № 358 от 11 августа 2011 г. собираюсь платить налог по ставке 2% (УСН). В налоговой предупредили, что когда придет проверка, я должен буду предьявить оригинал договора с заказчиком, на котором должна стоять синяя печать. Однако, заказчик, как и большинство компаний в США, не пользуюется печатями. Не возникнут ли у меня проблемы в связи с отсутствием печати?

Тягунов Олег :: Минск


  Ответов: 2

Могут возникнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2011 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У меня не возникают. Требуйте у проверяющих ссылку на нормативный акт, который заставляет американскую компанию работать по белорусским законам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.12.2011 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 11:49

Спасибо, за ответ. А как же поступают в такой ситуации? Ведь контракт настоящий, просто компания не использует печать. У них это обычная практика.

Тягунов Олег :: Минск


  Ответов: 1

ссылаютися на то, что в данной сделке американская компания действует по законам США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.12.2011 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы