Вопрос № 135483 Опубликовано 22.12.2011 в 09:20

печать на договоре с американцами

Здравствуйте.Я зарегестрировался как ИП. Собираюсь оказывать услуги по разработке программного обеспечения. Заказчик - компания в США. Согласно указу № 358 от 11 августа 2011 г. собираюсь платить налог по ставке 2% (УСН). В налоговой предупредили, что когда придет проверка, я должен буду предьявить оригинал договора с заказчиком, на котором должна стоять синяя печать. Однако, заказчик, как и большинство компаний в США, не пользуюется печатями. Не возникнут ли у меня проблемы в связи с отсутствием печати?

Тягунов Олег :: Минск

  Ответов: 2

Могут возникнуть.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2011 в 09:44

У меня не возникают. Требуйте у проверяющих ссылку на нормативный акт, который заставляет американскую компанию работать по белорусским законам.  

Свидерский Эдуард :: 23.12.2011 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 11:49

Спасибо, за ответ. А как же поступают в такой ситуации? Ведь контракт настоящий, просто компания не использует печать. У них это обычная практика.

Тягунов Олег :: Минск

  Ответов: 1

ссылаютися на то, что в данной сделке американская компания действует по законам США.  

Свидерский Эдуард :: 23.12.2011 в 12:08