Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право недвижимость налоги брак договор права долг аренда строительство налог оформление документов ип амнистия имущество приватизация оплата иск жилье сроки оформление ребенок льготы молодая семья увольнение отпуск армия суд льготный кредит документы беременность общежитие контракт пособие распределение раздел регистрация выселение алименты раздел имущества гражданство квартира прописка работа отработка наследство зарплата развод молодой специалист компенсация кредит лицензия продажа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135472 Опубликовано 22.12.2011 в 00:43

Могут ли отказать в примирении сторон?

Возбуждено уголовное дело по ст.317 ч.2 УК РБ и ст. 26 ч.2 УПР вследствие нарушения ПДД ч.1 ст.18.17 и ч.4 ст. 18.17. Пострадала школьница. Мы примирились и мать девочки хотела написать соответствующее заявление о прекращении уголовного дела. Ей отказали, ссылаясь на возраст ребёнка (13 лет). Как нам быть теперь?И ещё один нюанс. Ведь эти статьи возбуждаются не иначе как по заявлению лица, пострадавшего от преступления. В данном случае имеет место устное заявление, письменного не было. Правомерны ли данные действия?

Ничипорук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

У вас часть 2. Это не дело частного обвинения, вы путаете с ч. 1. А прекращение за примирением сторон это право, а не обязанность суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 10:29

Да, я ошибся, там ст.317 ч.1.Т.е., не смотря на отсутствие претензий, будет всё по полной программе и повлиять никак нельзя?

Ничипорук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 10:37

Подскажите пожалуйста, в данной ситуации можно ли применить ст.89 УКРБ? Ранее к уголовной ответственности не привлекался, с потерпевшей стороной примирился. Если можно, то как это сделать?

Ничипорук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Возможно, но это право, а не обязанность суда. Какой суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:21

Районный городской суд. Суд Каменецкого района.

Ничипорук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

обратитесь к местному адвокату, возможно Вам помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы