Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодая семья недвижимость аренда алименты жилье декретный отпуск общежитие льготный кредит лицензия налоги раздел зарплата сроки наследство раздел имущества суд компенсация строительство продажа налог амнистия молодой специалист оформление развод прописка выселение пособие регистрация права иск оплата документы льготы договор увольнение ип оформление документов имущество отпуск долг брак отработка беременность ребенок распределение армия право очередь работа квартира приватизация контракт кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135472 Опубликовано 22.12.2011 в 00:43

Могут ли отказать в примирении сторон?

Возбуждено уголовное дело по ст.317 ч.2 УК РБ и ст. 26 ч.2 УПР вследствие нарушения ПДД ч.1 ст.18.17 и ч.4 ст. 18.17. Пострадала школьница. Мы примирились и мать девочки хотела написать соответствующее заявление о прекращении уголовного дела. Ей отказали, ссылаясь на возраст ребёнка (13 лет). Как нам быть теперь?И ещё один нюанс. Ведь эти статьи возбуждаются не иначе как по заявлению лица, пострадавшего от преступления. В данном случае имеет место устное заявление, письменного не было. Правомерны ли данные действия?

Ничипорук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

У вас часть 2. Это не дело частного обвинения, вы путаете с ч. 1. А прекращение за примирением сторон это право, а не обязанность суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 10:29

Да, я ошибся, там ст.317 ч.1.Т.е., не смотря на отсутствие претензий, будет всё по полной программе и повлиять никак нельзя?

Ничипорук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 10:37

Подскажите пожалуйста, в данной ситуации можно ли применить ст.89 УКРБ? Ранее к уголовной ответственности не привлекался, с потерпевшей стороной примирился. Если можно, то как это сделать?

Ничипорук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Возможно, но это право, а не обязанность суда. Какой суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:21

Районный городской суд. Суд Каменецкого района.

Ничипорук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

обратитесь к местному адвокату, возможно Вам помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы