Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178286
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа кредит отпуск иск квартира налог развод брак армия компенсация налоги недвижимость жилье алименты молодая семья пособие договор беременность оформление документов амнистия лицензия отработка оплата общежитие сроки права право документы строительство льготы очередь раздел имущества гражданство увольнение контракт распределение выселение оформление аренда льготный кредит суд ребенок декретный отпуск зарплата долг раздел ип молодой специалист регистрация приватизация работа наследство имущество прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135449 Опубликовано 21.12.2011 в 20:56

Как вернуть деньги за работу, не оформленую официально?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая проблема: с 1.09.2011г. я устроился электриком в частную фирму. Спустя месяц директор практически заставил меня помимо основной работы выполнять работу по совмещению слесарем, обещал закрепить это приказом и добавкой к зарплате в размере 400000 бел. руб. ежемесячно. Я согласился, потому что не хотел терять работу. Теперь 13.12.2011г. меня уволили и мало того, что до сих пор со мной не был произведён расчёт, а и денег за работу по совмещению я тоже ни разу никаких не получил. И как сейчас оказалось, никакого приказа о моём совмещении так и не было. Как получить расчёт, ведь они до сих пор прикрываются болезнью бухгалтершы, и как вернуть деньги за работу по совмещению? Куда с этим обратится, как их наказать? Ведь у них еще целый букет нарушении. Заранее спасибо!

Николай :: Гомель


  Ответов: 1

Обратитесь в суд с иском. Исковое заявление вам поможет составить адвокат (можно обратиться в районную консультацию по месту вашего жительства). О нарушении законодательства о труде можно написать в Департамент по труду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 09:25

А что в этой ситуации даст написание жалобы в жалобную книгу?

Николай :: Гомель


  Ответов: 2

В принципе ничего. Книга замечаний и предложений скорее для клиентов (потребителей), а не для работников. На жалобу, оставленную в книге замечаний и предложений должно реагировать само предприятие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ничего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2011 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы