Вопрос № 135449 Опубликовано 21.12.2011 в 20:56

Как вернуть деньги за работу, не оформленую официально?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая проблема: с 1.09.2011г. я устроился электриком в частную фирму. Спустя месяц директор практически заставил меня помимо основной работы выполнять работу по совмещению слесарем, обещал закрепить это приказом и добавкой к зарплате в размере 400000 бел. руб. ежемесячно. Я согласился, потому что не хотел терять работу. Теперь 13.12.2011г. меня уволили и мало того, что до сих пор со мной не был произведён расчёт, а и денег за работу по совмещению я тоже ни разу никаких не получил. И как сейчас оказалось, никакого приказа о моём совмещении так и не было. Как получить расчёт, ведь они до сих пор прикрываются болезнью бухгалтершы, и как вернуть деньги за работу по совмещению? Куда с этим обратится, как их наказать? Ведь у них еще целый букет нарушении. Заранее спасибо!

Николай :: Гомель

  Ответов: 1

Обратитесь в суд с иском. Исковое заявление вам поможет составить адвокат (можно обратиться в районную консультацию по месту вашего жительства). О нарушении законодательства о труде можно написать в Департамент по труду  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 08:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 09:25

А что в этой ситуации даст написание жалобы в жалобную книгу?

Николай :: Гомель

  Ответов: 2

В принципе ничего. Книга замечаний и предложений скорее для клиентов (потребителей), а не для работников. На жалобу, оставленную в книге замечаний и предложений должно реагировать само предприятие.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.12.2011 в 09:33

ничего  

просто адвокат :: 22.12.2011 в 09:34