Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186858
 Всего ответов: 211198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение армия долг ребенок беременность раздел имущество оформление компенсация ип выселение суд увольнение льготы прописка наследство отработка декретный отпуск права молодой специалист лицензия кредит недвижимость квартира налоги общежитие работа брак регистрация пособие зарплата продажа документы молодая семья амнистия приватизация жилье оплата очередь строительство отпуск договор льготный кредит гражданство раздел имущества оформление документов развод иск налог аренда право контракт сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135404 Опубликовано 21.12.2011 в 15:01

Можно ли выписать несовершенолетних детей из квартиры?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я и двое моих несовершенолетних детей прописаны у моей матери в квартире (двухкомнатная, 34 кв.м), которую она получила в 1995г по договору дарения. В квартире кроме матери, проживает еще мой брат (также прописан), его ребенок (также прописан в этой квартире), его жена ( проживает, но не прописана). В виду сложных межличностных отношения с матерью, а также большого числа людей, проживающих в этой квартире, я с несовершенолетними детьми живу у знакомых с 2008 года. Может ли моя мать ( основной квартиросъемщик) сейчас выписать меня и моих детей в связи с тем, что я там не проживаю длительное время? Спасибо

Юлия Трубачевская :: Минск


  Ответов: 1

Может попробовать в судебном порядке это сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 14:50

Да, я имела ввиду, что через суд. На что необходимо обратить внимание, чтобы не выписали из квартиры? У меня своей жилплощади нет, стою на очереди. Правда, и коммунальные платежи по месту прописки я не платила, тк не проживала там

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

в судебном порядке можно выселить, если вы не имеете права собственности в данном жилом помещении и ПОСТОЯННО проживаете по другому адресу, в случае, если в данном населенном пункте у вас есть жилое помещение В СОБСТВЕННОСТИ. кроме того, выселение несовершеннолетних производится с РАЗРЕШЕНИЯ органа опеки и попечительства. поэтому, вас не выселят. но взыскать долю коммунальных платежей за истекшие три года могут. в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.12.2011 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы