Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184662
 Всего ответов: 208816
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата сроки регистрация лицензия выселение раздел отработка алименты квартира брак ребенок беременность прописка молодой специалист армия наследство налоги договор контракт приватизация молодая семья право суд компенсация кредит иск оформление декретный отпуск оформление документов аренда пособие льготы льготный кредит работа продажа амнистия раздел имущества недвижимость жилье увольнение зарплата налог долг общежитие документы ип права развод имущество очередь гражданство распределение строительство отпуск







  • Профессиональная экспертиза и оценка в любой сфере около м. Марксистская
    expert-center.ru
  • Продам торговые витрины Электросталь тут
    vitrinapg.ru
  • Проволоки популярных брендов по отличным ценам. Доставим завтра, выбирайте
    м-м-к.москва




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135378 Опубликовано 21.12.2011 в 12:48

могут ли учредители отменить приказ директора об увольнении человека до окончании срока дейсвия контракта?

имеет ли право работник уволиться по соглашению сторон до окончания контракта? и что если директор подписал такой приказ работнику об увольнении, а учредители не согласны с этим, потому что человек не закрыл дела и на творил много вреда, хотят по статье уволить того работника.Т.е. могут ли учредители отменить приказ директора об увольнении человека до окончании срока дейсвия контракта?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: отменить приказ директора

  Ответов: 1

Учредители могут дать директору определенные указания по кадровой работе. Если директор не выполнит указания учредителей - будет отвечать сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2011 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 13:07

дело в том, что они заодно, директор и тот работник, кореша так сказать. вот директор подписал приказ об увольнении работника до окончания контракта. что сейчас делать?учредители не согласны были увольнять того работника - ни до срока оуончания контракта, ни по соглашению сторон. к слову, трудовая того работника еще у нас на руках, без записи об увольнении

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если есть приказ об увольнении - трудовую отдавайте в день увольнения и производите окончательный расчет (выплатите хотя бы не оспариваемую сумму). Иначе - работник пойдет в суд и затребует денег за каждый день просрочки расчета и выдачи трудовой книжки. И суд будет на стороне работника. Если день увольнения еще не наступил - работайте с директором: проводите собрание участников, давайте директору конкретное указание по работнику, сообщите об ответственности за неисполнение указаний учредителя. Указания естественно должны быть письменными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2011 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы