Вопрос № 135350 Опубликовано 21.12.2011 в 08:45

Возврат предоставленных льгот ИП

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: полтора года назад открыл ИП предоставили льготу как новичку 25% на три месяца, пару дней назад позвонили и сказали что льгота была мне не положена так как 8 лет назад я уже открывал ИП и теперь должен вернуть им деньги с начислением пени, прошло полтора года со дня предоставления льготы и пеня, наверное, неплохая набежала , обязан ли я платить за их оплошность? 8 лет назад ИП открывалось но я не работал и льготой не пользовался.

Андрей Зимин :: минск

Ключевые слова: налоги льготы ип

  Ответов: 1

Придется заплатить. Вы воспользовались льготой, которая вам не положена.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2011 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 11:45

я ее не просил они мне ее сами предоставили. Я согласен оплатить разницу но не пеню.

Андрей Зимин :: минск

  Ответов: 2

Налоги начисляете вы, а не налоговая. Соответственно и льготой воспользовались вы, а не налоговая.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2011 в 12:22

поверьте, налоговая без Вашей инициативы никакие льготы не предоставит. Соответственно могу предположить, что об указанной Вами льготе Вы сами попросили налоговую. Поэтому виноваты Вы, предоставив недостоверные сведения.  

Лабазинский Дмитрий :: 21.12.2011 в 12:28