Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод недвижимость армия строительство раздел льготы алименты аренда молодой специалист налоги декретный отпуск иск налог документы отработка продажа квартира амнистия кредит пособие раздел имущества компенсация оплата работа наследство приватизация гражданство увольнение право брак молодая семья отпуск жилье суд лицензия регистрация прописка льготный кредит выселение оформление документов права договор общежитие долг контракт очередь оформление распределение сроки зарплата ип имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135350 Опубликовано 21.12.2011 в 08:45

Возврат предоставленных льгот ИП

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: полтора года назад открыл ИП предоставили льготу как новичку 25% на три месяца, пару дней назад позвонили и сказали что льгота была мне не положена так как 8 лет назад я уже открывал ИП и теперь должен вернуть им деньги с начислением пени, прошло полтора года со дня предоставления льготы и пеня, наверное, неплохая набежала , обязан ли я платить за их оплошность? 8 лет назад ИП открывалось но я не работал и льготой не пользовался.

Андрей Зимин :: минск


Ключевые слова: налоги льготы ип

  Ответов: 1

Придется заплатить. Вы воспользовались льготой, которая вам не положена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 11:45

я ее не просил они мне ее сами предоставили. Я согласен оплатить разницу но не пеню.

Андрей Зимин :: минск


  Ответов: 2

Налоги начисляете вы, а не налоговая. Соответственно и льготой воспользовались вы, а не налоговая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2011 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

поверьте, налоговая без Вашей инициативы никакие льготы не предоставит. Соответственно могу предположить, что об указанной Вами льготе Вы сами попросили налоговую. Поэтому виноваты Вы, предоставив недостоверные сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.12.2011 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы