Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия гражданство регистрация долг прописка компенсация работа приватизация молодой специалист распределение молодая семья суд армия сроки налог ребенок увольнение общежитие контракт лицензия алименты ип льготы брак зарплата имущество квартира наследство раздел раздел имущества оформление строительство очередь право договор иск жилье декретный отпуск недвижимость пособие оформление документов отпуск продажа беременность документы аренда развод права кредит льготный кредит оплата налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135315 Опубликовано 20.12.2011 в 20:42

имеет ли право наниматель требовать от меня подписи должностной инструкции?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Работаю уже 3 года специалистом по контракту. На днях сотрудник отдела кадров приносит мне на подпись должностную инструкцию. В инструкции проставлена дата 7 сентября 2011 года. 1 - в этот период я находилась на больничном; 2- в инструции прописаны такие обязанности, которые я если бы и хотела выполнить, не могу, т.к. мне ни коем образо не подчиняются те службы, которые по данной инструкции я должна контролировать; 3 - в инструкции написано "ведущий специалист обязан", а по трудовому контракту я занимаю должность обычного специалиста. От подписи я отказалась, но мне ежедневно настоятельно предлагают подписать такую инструкцию, ссылаясь, что ее никто уже переделывать не будет, т.к. она уже утверждена.....что делать?

Света :: Брест


  Ответов: 1

Если должностной инструкцией изменяются существенные условия труда, Вы вправе отказаться от продолжения работы. В таком случае трудовой договор прекращает свое действие по п. 5 ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 21.12.2011 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 11:27

Спасибо, что ответили на мой вопрос! а что делать с датой, и то, что в инструкции указана другая должность???

света :: брест


  Ответов: 1

Должностная инструкция утверждается приказом Нанимателя, дата когда она была утверждена не имеет значения, имеет значение дата, когда Вы были с ней ознакомлены. По поводу другой должности, просите исправить, либо можете написать на ДИ, что должность, указанная в ней не соответствует Вашей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 21.12.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы