Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185639
 Всего ответов: 209807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак права общежитие раздел льготный кредит лицензия отработка распределение налог отпуск алименты молодой специалист пособие имущество прописка квартира раздел имущества выселение очередь документы беременность гражданство иск наследство оплата суд зарплата оформление документов регистрация оформление ребенок приватизация договор молодая семья декретный отпуск ип кредит армия компенсация льготы долг работа аренда налоги продажа увольнение амнистия недвижимость развод строительство право сроки жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135315 Опубликовано 20.12.2011 в 20:42

имеет ли право наниматель требовать от меня подписи должностной инструкции?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Работаю уже 3 года специалистом по контракту. На днях сотрудник отдела кадров приносит мне на подпись должностную инструкцию. В инструкции проставлена дата 7 сентября 2011 года. 1 - в этот период я находилась на больничном; 2- в инструции прописаны такие обязанности, которые я если бы и хотела выполнить, не могу, т.к. мне ни коем образо не подчиняются те службы, которые по данной инструкции я должна контролировать; 3 - в инструкции написано "ведущий специалист обязан", а по трудовому контракту я занимаю должность обычного специалиста. От подписи я отказалась, но мне ежедневно настоятельно предлагают подписать такую инструкцию, ссылаясь, что ее никто уже переделывать не будет, т.к. она уже утверждена.....что делать?

Света :: Брест


  Ответов: 1

Если должностной инструкцией изменяются существенные условия труда, Вы вправе отказаться от продолжения работы. В таком случае трудовой договор прекращает свое действие по п. 5 ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 21.12.2011 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 11:27

Спасибо, что ответили на мой вопрос! а что делать с датой, и то, что в инструкции указана другая должность???

света :: брест


  Ответов: 1

Должностная инструкция утверждается приказом Нанимателя, дата когда она была утверждена не имеет значения, имеет значение дата, когда Вы были с ней ознакомлены. По поводу другой должности, просите исправить, либо можете написать на ДИ, что должность, указанная в ней не соответствует Вашей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 21.12.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
260 ответов
923 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
133 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270933Ольга17.08.17 в 10:57
270932Литвинович А...17.08.17 в 10:54
270891Ольга17.08.17 в 10:53
270906Demidova Sab...17.08.17 в 10:49
270921Лаврук Павел17.08.17 в 10:46
270919Цыбульский О...17.08.17 в 10:26
270923Александр 17.08.17 в 10:25
270930Мирошниченко...17.08.17 в 10:20
270926Алексей Куль...17.08.17 в 09:40
270924Ольга17.08.17 в 09:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы