Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение раздел имущества квартира документы суд аренда беременность договор зарплата раздел отпуск оплата жилье отработка налог продажа льготный кредит льготы общежитие кредит армия контракт брак увольнение сроки работа алименты недвижимость амнистия молодой специалист строительство налоги ребенок оформление гражданство очередь декретный отпуск прописка оформление документов регистрация развод молодая семья ип права пособие имущество долг компенсация лицензия наследство иск приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1353 Опубликовано 01.12.2006 в 12:56

Здравствуйте. Меня зовут Андрей Александрович. У меня вопрос насчёт алиментов. Я женат во 2-ой раз. От 1-го брака имеется дочь 1998 г. рождения, которая, после развода с 1-ой женой, проживает со мной. Во втором браке родилась дочь 2006 г. рождения. У 2-ой жены не сложились отношения с дочерью от 1-го брака, и наш брак идёт к разводу. На данный момент мы проживаем раздельно. Она с нашей дочерью в одном месте, а я со своей дочерью в другом. 2-ая жена подала на алименты, суд не учёл того, что у меня есть дочь, присудил в её пользу 25%. Я знаю, что на двоих детей полагается 33%. Значит на одного 16.5% и на другого. Я считаю, нет разницы, если бы я платил алименты на 1-го ребёнка, или они остаются у нас. Помогите разобраться в этом вопросе. Было бы здорово пообщаться, хотя бы по телефону. (+375296768641). Заранее благодерен.

Андрей :: Поставы


  Ответов: 1

Телефон недоступен. Посему пишу тут: при взыскании средств на содеражние одного ребенка суд устанавливает 25% размер удержаний от всех видов заработка, если принудительно удерживаются средства на содержание двоих детей - то 33% (по 16,5% на каждого). Это факт. Однако, в Вашей ситуации один ребенок вами содержится добровольно (Ваша дочь), а второго есть необходимость содержать из Ваших средств, взысканных принудительно (по инициативе истицы-второй жены). Так что в ее пользу на содержание второго ребенка будут удерживаться именно 25% от всех видов заработка, а не 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 01.12.2006 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
270 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы