Вопрос № 135287 Опубликовано 20.12.2011 в 17:18

Оплатить ремонт

Однокомнатную хрущевку в Минске получили по наследству 2 человека - 1/3 доли у меня и 2/3 доли у гражданки Козловой. Три года назад Козлова сделала без моего согласия евроремонт и заселилась туда. А я с мужем (молодая семья) вынуждены снимать в другом месте, т.к. жить с Козловой в одной комнате невозможно. Все эти годы я оплачиваю свою долю квартплаты, а она там живет. Выкупать мою долю она не хочет. Я нашла покупателя на свою долю, но она грозит, что истребует с меня деньги за проделанный ремонт (обвиняет меня в том, что я хочу нажиться). Связи в суде у нее есть. Скажите, пожалуйста: 1) Мне действительно придется оплатить ее ремонт??? 2) Есть ли способ решить вопрос с совместной недвижимостью?

Тамара :: Минск

  Ответов: 2

1. Не придется. 2. Через нотариуса отправляйте ей предложение купить долю за ту же сумму, на которую нашли покупателя. При неполучение ответа в теч.месяца или отказе продавайте любому. И связи здесь не при чем.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 17:24

1. Не придется. 2. Через нотариуса отправляйте ей предложение купить долю за ту же сумму, на которую нашли покупателя. При неполучение ответа в теч.месяца или отказе продавайте любому. И связи здесь не при чем.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 17:51

Пожалуйста, уточните, почему не придется компенсировать ремонт. У Козловой свой адвокат, поэтому мне надо уметь защищаться.

Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Юрист не юристу весь объем собственных знаний не передаст. Потому, что это было ее желание сделать ремонт, и она сама его реализовала. А Вас квартира устраивала в том виде, в котором была. Разумнее хотя бы возражения на иск подготовить у адвокатов.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 17:58