Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216380
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие приватизация налоги молодая семья права зарплата оплата продажа декретный отпуск аренда раздел ребенок увольнение наследство амнистия жилье налог ип общежитие развод льготы оформление суд документы кредит работа лицензия иск договор имущество квартира регистрация отпуск брак армия распределение алименты льготный кредит сроки гражданство молодой специалист компенсация долг строительство отработка выселение очередь недвижимость оформление документов раздел имущества право прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135287 Опубликовано 20.12.2011 в 17:18

Оплатить ремонт

Однокомнатную хрущевку в Минске получили по наследству 2 человека - 1/3 доли у меня и 2/3 доли у гражданки Козловой. Три года назад Козлова сделала без моего согласия евроремонт и заселилась туда. А я с мужем (молодая семья) вынуждены снимать в другом месте, т.к. жить с Козловой в одной комнате невозможно. Все эти годы я оплачиваю свою долю квартплаты, а она там живет. Выкупать мою долю она не хочет. Я нашла покупателя на свою долю, но она грозит, что истребует с меня деньги за проделанный ремонт (обвиняет меня в том, что я хочу нажиться). Связи в суде у нее есть. Скажите, пожалуйста: 1) Мне действительно придется оплатить ее ремонт??? 2) Есть ли способ решить вопрос с совместной недвижимостью?

Тамара :: Минск


  Ответов: 2

1. Не придется. 2. Через нотариуса отправляйте ей предложение купить долю за ту же сумму, на которую нашли покупателя. При неполучение ответа в теч.месяца или отказе продавайте любому. И связи здесь не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Не придется. 2. Через нотариуса отправляйте ей предложение купить долю за ту же сумму, на которую нашли покупателя. При неполучение ответа в теч.месяца или отказе продавайте любому. И связи здесь не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 17:51

Пожалуйста, уточните, почему не придется компенсировать ремонт. У Козловой свой адвокат, поэтому мне надо уметь защищаться.

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Юрист не юристу весь объем собственных знаний не передаст. Потому, что это было ее желание сделать ремонт, и она сама его реализовала. А Вас квартира устраивала в том виде, в котором была. Разумнее хотя бы возражения на иск подготовить у адвокатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
354 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
335 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы