Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг амнистия оформление документов аренда налог недвижимость общежитие очередь алименты документы отработка молодой специалист лицензия продажа льготы сроки оформление наследство приватизация декретный отпуск выселение беременность права иск прописка льготный кредит контракт компенсация суд раздел развод имущество строительство оплата армия молодая семья ребенок пособие договор брак раздел имущества распределение право увольнение налоги кредит отпуск работа ип зарплата жилье гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135278 Опубликовано 20.12.2011 в 15:20

Как снять дивиденды

Мы ЧСУП. УСН.8% без НДС. После уплаты всего имеем небольшую прибыль, хотели снять по чековой книжке, оформили как дивиденды, соответственно уплатив 12% налог в горфо. Банк отказал в выдаче денег,требует отчет куда будут потрачены деньги.Правы ли они?. Нужно ли решение Учредителя на снятие денег? Есть ли какие-либо способы законным образом снимать дивиденды? Или все время нужно хитрить... Спасибо.

Сонцева Галина :: Полоцк


  Ответов: 2

хитрить совершенно противопоказано, как показывает практика обходится дороже. для снятия наличных которые являются дивидендами обязательно решение учредителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.12.2011 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В банк необходимо предоставить решение учредителя о снятии прибыли (дивидендов) и спраку о финансово-хозяйственной деятельности. Банк (скорее всего) требует от вас справку не о том куда вы планируете потрать деньги, а о размере валовой прибыли, чистой прибыли, уплаченных налогов и расходов (чтобы банк мог примерно посчитать есть у вас эта прибыли или нет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.12.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы