Вопрос № 135263 Опубликовано 20.12.2011 в 13:19

Надо ли платить налог с наследства?

Здравствуйте! Всю жизнь прожил с отчимом, даже не зная своего биологического отца(гражданина РФ). Он уже давно умер и спустя какое-то время после его смерти ко мне заявился молодой человек и передал мне деньги,якобы от него в наследство, но документов никаких соответсвующих не имелось. Облагается ли данное наследство какими-нибудь налогами?

Кирилл :: Могилев

  Ответов: 1

не облагается  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2011 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 11:07

А не будет ли у меня потом проблем с налоговой инспекцией, в связи с тем, что будут задавать вопросы по поводу происхождения у меня такой суммы. Ведь тот человек передал деньги и уехал, не оставив никакой контактной информации о себе.

Кирилл :: Могилев

  Ответов: 1

Естественно, если у Вас нет ниаких доказательств, что это наследство, то о о нем как о наследстве даже не надо вспоминать. А как налоговая вообще узнает о том, что у Вас появилась определенная сумма от таинственного незнакомца?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2011 в 09:42