Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация очередь брак отработка договор прописка амнистия выселение приватизация распределение иск раздел алименты недвижимость продажа развод сроки права строительство работа увольнение льготный кредит лицензия гражданство кредит долг оплата аренда беременность отпуск документы пособие ребенок оформление право контракт квартира регистрация налог имущество суд льготы декретный отпуск армия общежитие раздел имущества зарплата налоги молодая семья оформление документов жилье молодой специалист ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135241 Опубликовано 20.12.2011 в 10:47

ИП прекратил деятельность имущественная ответственность физ.лица?

Добрый день такой вопрос мы ОАО 1 год назад заключили договор с ИП на ремонт крыши. Гарантийный срок на ремонтные работы по договору 2 года, начались проблемы с крышей, мы написали претензию ИП, а он нам прислал ответ, что он как ИП прекратил деятельность 3 месяца назад и его наши проблемы не волноют.Так вот вопрос можно ли привлечь к ответственности это физическое лицо, если да то на основаниии каких НПА или если нет то тоже может подскажите где написано что физич лицо не отвечает по обязательствам прикратившего свою деятельность ИП. Спасибо.

Зеленкевич Александр :: Минск


Ключевые слова: ип индивидуальный предприниматель, имущественная ответственность

  Ответов: 1

Глава 26 ГК о прекращении обязательств не предусматривает прекращение обязательств индивидуального предпринимателя в связи с прекращением его деятельности. Это связано с особенностями осуществления предпринимательской деятельности гражданами без образования юридического лица и особым статусом индивидуального предпринимателя.Хозяйственный процессуальный кодекс Республики Беларусь (далее - ХПК) не содержит оснований для прекращения производства по делу и исполнительного производства при прекращении деятельности индивидуального предпринимателя.ПИСЬМО ВЫСШЕГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ19 февраля 2009 г. № 02-41/412О взыскании задолженности с индивидуальных предпринимателей, исключенных из ЕГР :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.12.2011 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы