Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка долг льготы строительство ребенок наследство беременность развод оформление документы квартира молодая семья декретный отпуск очередь раздел имущества молодой специалист брак распределение оплата общежитие приватизация имущество продажа право суд иск сроки регистрация компенсация льготный кредит отработка налоги работа алименты армия зарплата аренда кредит амнистия контракт налог пособие ип отпуск гражданство раздел договор недвижимость выселение оформление документов увольнение лицензия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135220 Опубликовано 19.12.2011 в 21:57

имеет ли право мать выселить меня из кв-ры

Здравствуйте.Помогите разобраться в такой ситуацией.Отец перед смертью оформил четырёхкомнатную квартиру на мою мать (дарственная).Я, моя сестра (оба совершеннолетние) и мать прописаны в ней.Имеет ли право моя мать продать кв-ру, выселить меня, или оставить без наследства ? И какие у нас с сестрой права ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

ничипорович владимир :: минск


  Ответов: 2

Без Вашего согласия продать не сможет, пока там зарегистрирвоаны. Соответственно, выселить Вас, если там проживаете, тоже не может (если только Вы не пьянствуете и тп). Что касается наследства, то мать вправе завещать кому-угодно (даже чужому человеку). У Вас с сестрой есть право проживать в данной квартире. А вообще, если квартира приватизировалась, то, возможно, вы с сестрой тоже являетесь участниками приватизации (хоть и в ничтожных долях) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.12.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Откройте договор дарения и посмотрите, сохраняется ли за Вами право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2011 в 06:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы