Вопрос № 135218 Опубликовано 19.12.2011 в 21:51

имею ли право хотя бы на часть квартиры

Моя тетя умерла 2 месяца назад, осталась 2-х комнатная квартира в Минске.она и мой отец родные брат и сестра.Их родители умерли,муж и дочь(семьи у дочери не было) тоже,других братьев и сестер нет.В2005г. отец за свои средства приватизировал эту квартиру, но все документы были оформлены на тетю.После прописали меня в квартиру по договору-найма(по глупости),предложила собрать документы,доказать родство,чтобы не оплачивать подоходный налог,тетка отказалась,отношения были не очень,она употребляла спирт.напитки.в 2010г. тетя через суд расторгает со мной договор,сразу прописывает к себе бывшего сожителя своей дочери,он остался жить там даже после смерти дочери(она не хотела его выгонять,и по этому я там не проживала).После смерти тети отец обратился с заявлением в нотариальную контору о принятии наследства,все документы были проверены по этой конторе,а потом нам сказали что этот сожитель принес завещание,составленое в др.конторе Минска от апреля 2008г.Подскажите,пожалуйста,если у нас хотя какой-либо шанс на квартиру.Спасибо!

Хмелевская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

договор приватизации надо смотреть.  

Павел Игоревич :: 19.12.2011 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 23:19

У меня есть копия договора,но не слова о наших затратах нет. "Общая сумма в виде чеков "Жилье" составляет 1120р. приобретены по договору купли-продажи Мурашкиной Я.И.(тетя)и погашены ею же". извините,или все же Вам позвонить.

Хмелевская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

А за чеки на самом деле отец платил?  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 21:22

Да,папа нашел 2-х человек,которые продавали чеки.Мы приехали в Минск, в отделении Беларусбанка папа передал деньги этим людям,после чего они подписали переоформление чеков на тетю.(до приватизации у тети была полугодовая задолженность за квартиру по коммунальным платежам,все было отключено.для того что бы приватизировать квартиру папа оплатил все задолженности своими средствами)

Хмелевская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

приходите во вторник на очную консультацию  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 21:32