Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ребенок оформление молодая семья развод льготы жилье право беременность налог пособие налоги регистрация льготный кредит молодой специалист строительство очередь амнистия сроки компенсация гражданство кредит распределение армия оплата документы декретный отпуск договор отработка раздел недвижимость выселение зарплата приватизация имущество брак иск наследство контракт отпуск суд аренда ип права работа прописка лицензия общежитие квартира продажа алименты оформление документов долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135218 Опубликовано 19.12.2011 в 21:51

имею ли право хотя бы на часть квартиры

Моя тетя умерла 2 месяца назад, осталась 2-х комнатная квартира в Минске.она и мой отец родные брат и сестра.Их родители умерли,муж и дочь(семьи у дочери не было) тоже,других братьев и сестер нет.В2005г. отец за свои средства приватизировал эту квартиру, но все документы были оформлены на тетю.После прописали меня в квартиру по договору-найма(по глупости),предложила собрать документы,доказать родство,чтобы не оплачивать подоходный налог,тетка отказалась,отношения были не очень,она употребляла спирт.напитки.в 2010г. тетя через суд расторгает со мной договор,сразу прописывает к себе бывшего сожителя своей дочери,он остался жить там даже после смерти дочери(она не хотела его выгонять,и по этому я там не проживала).После смерти тети отец обратился с заявлением в нотариальную контору о принятии наследства,все документы были проверены по этой конторе,а потом нам сказали что этот сожитель принес завещание,составленое в др.конторе Минска от апреля 2008г.Подскажите,пожалуйста,если у нас хотя какой-либо шанс на квартиру.Спасибо!

Хмелевская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

договор приватизации надо смотреть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.12.2011 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 23:19

У меня есть копия договора,но не слова о наших затратах нет. "Общая сумма в виде чеков "Жилье" составляет 1120р. приобретены по договору купли-продажи Мурашкиной Я.И.(тетя)и погашены ею же". извините,или все же Вам позвонить.

Хмелевская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

А за чеки на самом деле отец платил? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2011 в 21:22

Да,папа нашел 2-х человек,которые продавали чеки.Мы приехали в Минск, в отделении Беларусбанка папа передал деньги этим людям,после чего они подписали переоформление чеков на тетю.(до приватизации у тети была полугодовая задолженность за квартиру по коммунальным платежам,все было отключено.для того что бы приватизировать квартиру папа оплатил все задолженности своими средствами)

Хмелевская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

приходите во вторник на очную консультацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.12.2011 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы