Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство оплата работа оформление лицензия документы зарплата имущество кредит ребенок долг алименты налог декретный отпуск амнистия аренда пособие права право приватизация квартира продажа молодой специалист сроки наследство раздел льготный кредит брак компенсация ип выселение договор увольнение очередь льготы развод суд общежитие молодая семья армия жилье прописка недвижимость отработка отпуск иск раздел имущества гражданство контракт беременность регистрация налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135211 Опубликовано 19.12.2011 в 21:19

Имеет ли право работадатель уволить меня по статье или дать отработку.

Являюсь работником частной фирмы ООО. Цех где я работаю стоит, т.е. там где мое рабочее место по трудовой книжке. Всех отправляют в другой цех, абсолютно по другой специальности без всяких оформлений. Ни в каких доп. договорах подпись не ставил, согласия не давал на работу не по специальности, тем более со вредными условиями труда. Хочу написать отпуск за свой счет, но и этого сделать не дают. Говорят -ходить обязательно, в случае неявки - прогул и увольнение по статье. Так вот вопрос: как я понимаю если нет работы по официальному месту, и меня кидают на другое место никак не связанное с прошлым, то это допустимо только с письменного согласия работника? При этом угрозы статьей неправомерны? И в случае написания заявления об увольнении отработку 1 месяц на не на своем рабочем месте тоже дать не могут? Если не так поправьте. И укажите пожалуйста статьи соответствующих кодексов, в случае доказывания своей правоты, так сказать, что бы быть юридически подкованным. Заранее спасибо.

Сливец Сергей :: Гродно


Ключевые слова: трудовые споры.

  Ответов: 1

В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю. Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца. Предоставление отпуска за свой счет это право а не обязанность нанимателя. Не выход на работу без уважительных причин является прогулом и соответственно дает основание для увольнения "по статье" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.12.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы