Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение наследство права амнистия зарплата ип армия алименты оформление документов пособие право развод молодая семья гражданство налоги регистрация ребенок договор жилье раздел имущества налог прописка компенсация иск льготы суд контракт работа общежитие лицензия отпуск молодой специалист раздел квартира оплата кредит сроки недвижимость распределение брак долг очередь продажа строительство оформление имущество декретный отпуск беременность документы льготный кредит увольнение отработка приватизация аренда







  • Реальная помощь в получении кредита в сложных случаях тут
    fkpartner.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135209 Опубликовано 19.12.2011 в 20:30

Каково наказание за незаконный извоз в РБ?

Уже давно интересуюсь таким способом заработка как такси, только вот оффициально устроиться все никак не могу, то денег нет на покупку оборудования, то по стажу не берут, то машина не подходит… Вот расскажите пожалуйста как нынче наказывают нелегалов (или в простанароде бомбил), ибо в моем городе их уйма развелось и ничто их не пугает… Самому и хочется и колется, но когда такие статьи почитаю, то как-то задумываюсь будет ли оно стоить того ;( www.taxist.by/704947-za-nelegalnyj-izvoz-rechichanin-poplatilsya-avtomobile...

Бендасов Денис :: Островец


  Ответов: 1

Согласно п. 1-1. ст. 12.7. КоАП предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления, -влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.12.2011 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 21:18

А как узнать когда с, а когда без конфискации? ибо штраф до 100 базовых величин еще куда не шло по сравнению с конфискацией л/а!И если я правильно понял до 100 б.в., частица до имеет определенное значиние, т.е. может быть и меньше в зависимости от ситуации?Заранее спасибо!

Бендасов Денис :: Островец


  Ответов: 1

В первый раз, как правило, т/с не конфисковывают, при повторности,с учетом размера полученного дохода, других обстоятельств могут конфисковать. Размер штрафа зависит от всех обстоятельств дела, внутреннего убеждения суда, четких критериев нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.12.2011 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы