Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия лицензия декретный отпуск молодой специалист зарплата иск отработка налоги общежитие документы беременность молодая семья отпуск развод регистрация работа права договор увольнение очередь льготы компенсация алименты гражданство выселение брак долг оплата квартира раздел право приватизация аренда оформление оформление документов контракт продажа амнистия сроки кредит суд строительство имущество распределение налог недвижимость ип наследство жилье раздел имущества льготный кредит пособие ребенок прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135188 Опубликовано 19.12.2011 в 17:07

Когда снимется судимость по ИТР

Здравствуйте!!!Меня интересует ответ на вопрос:Я был осуждён за кражу, по статье 205 ч.2, на 2 года ИТР. В ноябре 2011 срок истёк, без нарушений. Скажите, с меня снялась судимость или нет, если нет то кода она закончится. Прошу Вас ответить мне, как можно скорее, очень-очень нужно. Спасибо.С уважением, Борис

Борис :: Полоцк


Ключевые слова: снимется, скорее

  Ответов: 1

Есть погашение судимости (происходит в Вашем случае автоматически, если не совершите др преступления через 2 года после отбытия наказания) и снятие судимости (оно осуществляется досрочно судом) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.12.2011 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 13:07

т.е получается, если у меня наказание закончилось в ноябре 2011 года, то тогда судимость снимется, только в 2013 году???

Борис :: Полоцк


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.12.2011 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 07:36

В таком случае можно ли открыть ИП имея непогашенную судимость, а именно розничная торговля???

Борис :: Полоцк


  Ответов: 1

Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2011 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 09:39

А, как тогда понимать это:"В соответствии с законодательством Беларуси не могут открыть ИП:- граждане, которые имеют непогашенную или неснятую судимость за преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности;Выдержка с сайта - http://pravoedelo.by/article/otkryt-ip-v-belarusi-minske-voprosy-otkrytiya-...

Борис :: Полоцк


  Ответов: 1

Сама по себе судимость за преступление против собственности не лишает права регистрироваться в качестве ИП. Но вот если было судом применено дополнительное наказание - лишение права заниматься определенной деятельностью (в данном случае предпринимательской), то да, согласен. А то, что написано по Вашей ссылке, несколько неверно трактуется и иногда применяется. Дело в том, что в бланке заявления о регистрации ИП среди прочих предупреждений написано: подтверждаю, что не имею непогашенной или неснятой судимости за преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности. Напишите, что имеете судимость. Если следовать логике того, что написано на том сайте, то, получается, что совершение преступления после регистрации ИП тоже должно повлечь запрет на осуществление деятельности ИП. Но ведь такое происходит только лишь в случае применения удом наказания в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2011 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы