Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел кредит декретный отпуск ип сроки жилье очередь наследство общежитие договор налог оплата прописка суд оформление лицензия налоги ребенок контракт долг брак право продажа распределение развод беременность молодая семья зарплата армия недвижимость отпуск права увольнение алименты работа отработка льготный кредит аренда льготы выселение документы приватизация имущество регистрация гражданство раздел имущества амнистия компенсация молодой специалист иск строительство квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135180 Опубликовано 19.12.2011 в 15:54

На сколько дней мне обязаны предоставить труд. отпуск если я беременна и как быстро после подачи заявления?

Здравствуйте. Устроилась на работу 1 сентября 2011г. Я беременна. На 5 января 2012 года мне ставят в п-ке начало декретного отпуска. Но мне уже не хочется работать. Хочу сейчас взять трудовой отпуск и сразу уйти в декретный. Проработала я получается на сегодняшний день 3 месяца и 19 дней. На сколько дней мне могут дать трудовой отпуск? Наверное они будут считать пропорционально отработанным дням? Можете высчитать на сколько дней мне его дадут? И через сколько дней после подачи заявления на тр. отпуск мне обязаны его предоставить?(в смысле надо заранее писать заявление?)

Ирина :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск беременной

  Ответов: 2

См. ответ на вопрос 135253. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наниматель обязан вам предоставить трудовой отпуск по вашему желанию. не пропорционально, поэтому высчитывать ничего не нужно. заявление разумеется надо написать заранее. за какое именно время законодательством не предусмотренно. есть только норма относящаяся к нанимателю - 15 дней, но это не совсем для вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.12.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2011 в 18:33

Спасибо Вам большое Сергей за ответ!!! А то на сайте присутсвуют обидчивые МУЖЧИНЫ (см. Вопрос 135253). Никого не хотела задеть! А юмор с намеком надо понимать (просто мне нужна была срочно помощь) и учитывать что я девушка и в положении! (беременные девушки бывают нервозны и раздражительны) :))) и никого я не обязывала отвечать! Приношу извинения если кого обидела. Что касается вопроса, то почему-то в отделе кадров и на новой и на старой работе утверждают что отпуск все-таки будут рассчитывать пропорционально отработанным дням и не больше! (т. е. мне могут дать только 9 дней отпуска) . Интересно каким норм. актом они руководствуются? С уважением, Ирина. И с наступающим Нов. годом всех! И... хорошего настроения!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

посоветуйте им внимательно перечитать главу ТК об отпусках. даже если не все буквы знакомы все равно никак меньше 14 дней не получается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.12.2011 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы