Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   233 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217266
 Всего ответов: 245461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья аренда отпуск сроки оформление налог раздел льготный кредит имущество выселение продажа оплата гражданство лицензия суд наследство налоги недвижимость алименты беременность жилье ребенок работа контракт иск льготы распределение раздел имущества квартира ип очередь увольнение оформление документов амнистия права компенсация кредит армия прописка договор зарплата молодой специалист строительство регистрация долг отработка развод приватизация пособие общежитие декретный отпуск брак документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1351 Опубликовано 01.12.2006 в 12:10

Учусь на последнем курсе в гос. ВУЗе на заочном отделении (платно), получаю 1-ое высшее образование. Работаю бухгалтером в частной фирме. Пишу дипломную работу. Положен ли мне какой-либо отпуск для написания дипломной работы и сдачи гос.экзаменов?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Наниматель по рекомендациям соответствующих учебных заведений вправе предоставлять обучающимся на последних курсах вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведений дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 30 календарных дней для ознакомления непосредственно на производстве с работой по избранной специальности и подготовки материалов к дипломному проекту. На период отпуска студенты и учащиеся зачисляются на стипендию учебного заведения на общих основаниях. Обязанности по предоставлению такого отпуска трудовым законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 01.12.2006 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ирина! Данный вопрос урегулирован чч.2 и 3 ст. 216 Трудового кодекса Республики Беларусь. Так вот, студентам заочных высших учебных заведений на период сдачи государственных экзаменов предоставляется отпуск (социальный оплачиваемый) 30 календарных дней; на период подготовки и защиты дипломного проекта (работы) - 120 календарных дней. Средняя заработная плата, сохраняемая за время социального (в связи с обучением) отпуска, рассчитывается в соответствии с постановлением Минтруда РБ от 10 апреля 2000г. № 47. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 01.12.2006 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
242 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 14:44
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы