Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда ребенок квартира иск продажа суд отработка ип оформление общежитие лицензия развод контракт пособие прописка брак льготный кредит налог раздел имущества строительство оплата документы декретный отпуск алименты регистрация сроки кредит молодой специалист гражданство беременность распределение жилье права оформление документов очередь компенсация увольнение раздел отпуск недвижимость работа долг приватизация льготы наследство право налоги амнистия молодая семья армия выселение имущество зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1351 Опубликовано 01.12.2006 в 12:10

Учусь на последнем курсе в гос. ВУЗе на заочном отделении (платно), получаю 1-ое высшее образование. Работаю бухгалтером в частной фирме. Пишу дипломную работу. Положен ли мне какой-либо отпуск для написания дипломной работы и сдачи гос.экзаменов?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Наниматель по рекомендациям соответствующих учебных заведений вправе предоставлять обучающимся на последних курсах вечерних и заочных высших и средних специальных учебных заведений дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 30 календарных дней для ознакомления непосредственно на производстве с работой по избранной специальности и подготовки материалов к дипломному проекту. На период отпуска студенты и учащиеся зачисляются на стипендию учебного заведения на общих основаниях. Обязанности по предоставлению такого отпуска трудовым законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 01.12.2006 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ирина! Данный вопрос урегулирован чч.2 и 3 ст. 216 Трудового кодекса Республики Беларусь. Так вот, студентам заочных высших учебных заведений на период сдачи государственных экзаменов предоставляется отпуск (социальный оплачиваемый) 30 календарных дней; на период подготовки и защиты дипломного проекта (работы) - 120 календарных дней. Средняя заработная плата, сохраняемая за время социального (в связи с обучением) отпуска, рассчитывается в соответствии с постановлением Минтруда РБ от 10 апреля 2000г. № 47. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 01.12.2006 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы