Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие общежитие гражданство прописка оформление документов строительство льготный кредит права продажа лицензия жилье декретный отпуск армия имущество оформление долг аренда приватизация зарплата брак раздел имущества иск регистрация отработка недвижимость сроки молодой специалист квартира право амнистия ребенок молодая семья работа алименты налоги беременность ип очередь налог выселение раздел распределение льготы компенсация контракт документы суд кредит оплата наследство договор увольнение отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135083 Опубликовано 18.12.2011 в 12:57

Имею ли я право вернуть или обменять товар надлежащего качества

Здравствуйте! 8 Декабря этого года купил в магазине домашний радиотелефон. Производственных дефектов он не имеет, однако после полной настройки и звонков с него, он начал показывать неправильное время. Обратилась к продавцу с просьбой заменить товар на другой или получить назад деньги, на что он мне отказал и сказал что товар не подлежит обмену или возврату. Законно ли имеет право продавец не возврощать мне деньги за товар?

Воскобович Дмитрий :: Марьина Горка


  Ответов: 3

Можете требовать замену или расторжение договора и возврат денежных средств на Ваш выбор. Все делайте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.12.2011 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю, Вы не смогли победить радиотелефон несколько раз подряд, занесли продавцу, но и тот не смог. Тогда знакомимся со следующей информацией: согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 июня 2002 г. N 778 в ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУвходят товары, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи. Если купленный Вами товар относится к таковым, то его замена или возврат возможны только наличии существенных недостатков (существенного нарушения требований к их качеству). Насколько существенен или нет недостаток для радиотелефона- «неправильно показывает время»- сказать сложно. В любом случае сначала нужно будет обратиться в с/ц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 18.12.2011 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Помимо обращения в сервисный центр можно потребовать от продавца проведения проверки качества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.12.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы