Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие права оформление документов льготный кредит регистрация раздел имущества долг молодой специалист квартира компенсация ребенок суд брак документы договор алименты кредит сроки право армия амнистия беременность ип распределение очередь выселение работа гражданство налог жилье отпуск имущество недвижимость молодая семья льготы приватизация строительство прописка отработка декретный отпуск оформление продажа наследство развод пособие оплата зарплата лицензия контракт раздел налоги увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135019 Опубликовано 17.12.2011 в 09:28

Имеет ли право я на новый товар

Здравствуйте ! Я не резидент Р.Б ! я учусь в Минске , уже второй год . Я в мае купил через интернет магазин (приобрел) ноутбук с гарантием на год и она (оно-он )сломался в 15 ноября этого же года . я позвонил номеру которому был написан на гарантином талоне ! и я отнес человеку , владельцу того номера ! и они до сих пор ноутбук делают и говорят что ноутбук отправили в польшу на тех-центр и я думаю что товар не оффицеально завезли на терреторию Р.Б ! они теперь говорят что еще 2 недели жди , всякою причину находят и они мне хотели другой ноутбук на замен ! но я отказался . я думаю мне сделают ноутбук опять на 3 или 4 месяца ! как можно потребовать чтоб они новый товар дали оффицеалную качественную , я им в конце концов деньги заплатил ! помогите у меня нет денег на юриста или чтобы новый покупать компьютер ! и мне стыдно в посольство обращаться !

Юсупов Ыляс :: Минск


Ключевые слова: на товар

  Ответов: 1

Ваш товар относится к технически-сложным, имеет гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которого имеется отметка о дате продажи. Посему замены (или возврата денег) Вы вправе требовать только при условии обнаружения его существенных недостатков (существенного нарушения требований к их качеству). Обратите внимание на ответы на вопрос №134775 (последние 3 ответа).Да, кстати, если продавец сразу соглашается заменить ноутбук на такой же новый или аналогичный, то это очень хорошо, соглашайтесь. Не забудьте взять новые документы к нему. К сведению, согласно ст. 23 п.3 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» - Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый, то есть на товар, не бывший в употреблении, ст. 23 п. 4. - При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 17.12.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы