Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист прописка регистрация отпуск квартира очередь алименты распределение оформление брак пособие оплата работа компенсация армия беременность выселение право права аренда лицензия молодая семья налог ип раздел общежитие кредит иск льготы суд раздел имущества документы имущество ребенок увольнение льготный кредит долг продажа оформление документов налоги амнистия жилье сроки отработка приватизация строительство развод договор недвижимость наследство зарплата гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135002 Опубликовано 16.12.2011 в 20:22

Права ли стаховая компания?

Было ДТП.Я виновата.Страховая компания потерпевшего выплатила ему полностью затраты на ремонт машины."Белгострах"возместил часть денег страховой компании потерпевшего.И сейчас эта же страховая компания потерпевшего требует с меня остольные деньги.Правомерны ли их действия?Я не была в состоянии алкогольного опьянения,не скрылась с места ДТП.Чем грозит мне,если я не уплачу эту большую для меня сумму?

Иманкулова Мария :: Минск


  Ответов: 1

ни чем не грозит. в рамках лимита ответственности (10 тыс. евро) денежные средства должна возместить страховая компания вашей гражданской ответственности (белгосстрах я так понимаю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.12.2011 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 18:25

Было ДТП в г.Витебске.Я виноват.Страховая компания потерпевшего выплатила ему полностью затраты на ремонт машины. Цифр пока не знаю, но точно меньше лимита (легкий удар в левую часть заднего бампера).Моя СК возместила часть денег страховой компании потерпевшего.Сейчас меня вызывают в суд ответчиком по делу о возмещении остальных денег.Я не был в состоянии алкогольного опьянения, не скрылся с места ДТП. Как я понял из других ответов платить должна моя СК. Вопрос такого плана - какими должны быть мои действия, чтобы на суде ко мне не было вопросов? И почему дело рассматривает суд Минска, хотя ДТП произошло в Витебске? Получается мне нужно ехать в Минск только для того чтобы присутствовать на суде, на котором должны обязать платить мою СК? Или все-же может быть такой вариант, что заставят платить и меня? ДТП было в 2008 году, проблем с курсами еще не было.

Шлеменков Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а также с указанием на то, что лимит ответственности не превышен и отвечать должна Ваша СК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 06.01.2012 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы