Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180763
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист жилье прописка компенсация наследство оплата квартира строительство документы ребенок очередь гражданство отработка договор аренда права оформление документов приватизация налоги молодая семья амнистия ип имущество брак налог контракт увольнение раздел кредит суд долг алименты декретный отпуск общежитие выселение лицензия пособие отпуск армия распределение недвижимость беременность сроки льготный кредит регистрация зарплата раздел имущества оформление развод иск работа льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1350 Опубликовано 01.12.2006 в 11:52

Мою дочь после после окончания ВУЗа с места распределения отпустили поступать в магистратуру, послали об этом письмо в ВУЗ с указанием, что после магистратуры она вернется работать по распределению. Но на работу отказались оформлять на том основании, что работник на 1 месяц им не нужен. Дочь, не видя большой разницы, согласилась. Теперь оказывается, согласно недавно введенным указам она должна вернуть деньги за обучение. Кто в этой ситуации нарушитель? И что делать?

Шелестова Валентина :: Гомель


  Ответов: 3

Уважаемая Валентина! В данном случае отвечать будет наниматель, т.е. он обязан выплатить эти деньги, а не Ваша дочь. Основание - не принял на работу. Другое дело, если с Вас будут взысканы эти деньги, то Вы можете подать иск в суд о взыскании с нанимателя этой суммы. Возникает проблема - а какие доказательства Вы приведёте в свою защиту, т.к. наниматель вряд ли будет стоять на своём и говорить, что работника на 1 месяц он оформлять не будет. Доказательствами могут быть: заявление о принятии на работу с отметкой отдела кадров "принято такого-то числа", запись на приём к директору (если это предусмотрено у нанимателя), свидетельские показания. Звоните если возникнут вопросы: 792-74-71 (мтс). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 01.12.2006 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Валентина! Хотелось бы дополнить. Постановление, согласно которому надо выплачивать стоимость обучения, вступило в силу с 4.10.2006г. Это значит, что если Ваша дочь была зачислена в очную магистратуру раньше 4.10.2006г. (насколько мне известно, в очную магистратуру зачисляют до 4.10.2006г.), то на нее это Постановление не распространяется, т.е. она не должна выплачивать деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 01.12.2006 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хочу дополнить свой ответ и опровергнуть ответ Ореховой Екатерины. Так вот, Постановление, согласно которому необходимо выплачивать стоимость средств, затраченных на обучение принято ещё 14 октября 2002г. Кроме того, есть опубликованная статья в журнале "Отдел кадров" №6 2006г., в которой подробно прокомментировано данное Постановление. Очень прошу обратить на это внимание! (особенно Екатерины!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 01.12.2006 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы