Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191167
 Всего ответов: 216094
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит амнистия раздел имущества алименты приватизация аренда оплата недвижимость брак продажа льготный кредит оформление документов лицензия развод беременность выселение ип отпуск общежитие квартира регистрация отработка сроки прописка оформление документы ребенок работа жилье распределение гражданство раздел долг молодая семья декретный отпуск увольнение контракт зарплата имущество иск пособие право суд налог строительство компенсация льготы налоги наследство очередь армия молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134994 Опубликовано 16.12.2011 в 19:57

Могу ли я отправить посылку и быть уверенной, что она не вернется.

Здравствуйте!Хочу выслать посылку к Новому году в Марокко детям, которые там проживают.Посылка состоит из кондитерских изделий, а именно: новогодний подарочный набор, на коробке которого указан срок годности(вес 1 кг), 5 разных шоколадок, 4 упаковки по 200 г конфет разных наименований со сроками годности.На почте сказали, что нужно дать расписку, что я настаиваю на отправку данного товара (в случае если посылка пройдет таможенный контроль и по каким-то причинам вернется).Могу ли я отправить данную посылку без опасения, что мне ее вернут.

Мурад Анжела :: Лида


Ключевые слова: без опасений, шоколад

  Ответов: 3

К сожалению, не может быть никаких гарантий на доставку почты в такие дикие страны, как, например, Марокко. Посылка там вообще может пропасть, или конфеты пожрет таможня (если там такая служба вообще существует), или их сожгут (вдруг конфеты с ликером будут?), а адресата побьют камнями. Или просто падет почтовый верблюд... Так что возврат - еще хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2011 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Совершенно верно, равно как и нет гарантий того, что Вам, Мурад Анжела, не нахамят отвечая на Ваш вопрос. С Наступающим!Господа юристы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 16.12.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на самом деле, марокко по африканским меркам, не такая уж и дикая страна. является членом ООН, МОТ, МВФ, ВОЗ, Лиги арабских стран. согл. таможенным правилам, ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, но её хождение на территории Королевства запрещено. При вывозе неистраченной валюты необходимо иметь банковский сертификат об обмене. Запрещён вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность. Существует ограничение на ввоз профессионального фотооборудования (на любительскую фототехнику это не распространяется), а также на ввоз алкоголя — в страну можно ввезти не более одной бутылки крепких спиртных напитков и одной бутылки вина, не более 200 сигарет, 50 сигар и 250 г табака. с 15 июня 2005 года в одностороннем порядке перешло на безвизовый режим для граждан РФ, прибывающих в страну. источник - википедия. т.е., порядки практически от Беларуси почти не отличаются. так, что, можно надеяться на лучшее!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.12.2011 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2011 в 13:35

Спасибо вам за информацию, но у меня нет опасений на возврат посылки со стороны марокканцев. На каждый новый год на протяжении 4 лет я высылала посылку с новогодними подарками из Германии. Посылки доходили (причем очень оперативно, ничего не пропадалось, не изымалось,не сжигалось, не съедалось). В этом году получилось так, что я не оказалась в Германии и пришлось столкнуться с некомпетентностью (к сожалению) наших сотрудников сферы обслуживания. В течении трех дней я отправляю посылку, причем вначале сказали, что выгоднее отправить посылку нежеле бандероль и посоветовали по объему взять пакет на 3 кг.Собрала кондитерских изделий (шоколад, конфеты и падарочный набор).Когда пришла отправлять на почту, встал вопрос а можно ли вообще посылать кондитерские изделия и в каком количестве если да. Отправили до следующего дня, чтобы они могли получить консультацию от специалиста таможни. На третий день я снова обратилась на почту (Новый год подходит)и хочется побыстрее отправить посылку.Работники почты убеждали меня вообще не рисковать и ничего не посылать, так как они узнавали на таможне о запрете вывоза товаров и получилось так, что якобы можно высылать кондитерские изделия, но до 2 кг.Ответ прозвучал очень не убедительно. Нельзя ли было получить такую информацию если это так в первый день, хотя я очень сомневаюсь в правильности сказанного, а не убеждать меня отказаться и не терять свои деньги.В конечном итоге выслала посылку полупустую с одной шоколадкой и подарочным набором. Просто смешно!Спасибо за ваше участие. С Наступающим новым Годом!

Мурад :: Анжела


  Ответов: 1

спасибо. ваши добрые слова с благодарностью приняты всеми выше ответившими консультантами.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.12.2011 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы