Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь имущество раздел оформление документов право лицензия декретный отпуск работа права сроки отработка армия распределение продажа алименты налог ип оформление суд молодой специалист ребенок договор аренда наследство регистрация молодая семья документы раздел имущества амнистия брак приватизация пособие контракт выселение развод гражданство прописка квартира общежитие строительство налоги оплата недвижимость зарплата долг компенсация увольнение отпуск льготный кредит беременность кредит жилье льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13499 Опубликовано 02.10.2007 в 09:23

Подскажите порядок заявления в режиме временного ввоза швейных машин. 1. Какие уплачиваются платежи на таможне (товар попадает под 0 % Пошлины на оборудование)? 2. Какой срок (2 года и/или может ли быть более)?

Шиманович Александр :: Гродно


  Ответов: 1

2. Предельный срок действия таможенного режима временного ввоза не может превышать двух лет (Статья 191 ТК 2007г.). 1. Ввозные таможенные пошлины, налоги, подлежащие уплате при таможенном режиме временного ввоза, уплачиваются в размере 3 процентов от сумм ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате при помещении товаров под таможенный режим свободного обращения, за каждый полный и неполный календарный месяц использования товаров в таможенном режиме временного ввоза (далее - трехпроцентные платежи). При несоблюдении условий, при которых товары помещались под таможенный режим временного ввоза без исполнения налогового обязательства, уплачиваются трехпроцентные платежи с учетом положений пункта 2 настоящей статьи. При помещении товаров под таможенный режим временного ввоза трехпроцентные платежи не уплачиваются или уплачиваются в меньшем размере при использовании налоговых льгот, предусматривающих полное освобождение от уплаты или уменьшение размера уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, и (или) использовании тарифных преференций. Уплата трехпроцентных платежей может производиться по выбору декларанта разово или периодически. При уплате трехпроцентных платежей разово их уплата производится декларантом до выдачи таможенным органом свидетельства о помещении товаров под таможенный режим временного ввоза в полном объеме сумм, подлежащих уплате. При уплате трехпроцентных платежей периодически суммы, подлежащие уплате, уплачиваются декларантом равными частями раз в три месяца. При этом уплата первой части трехпроцентных платежей производится декларантом до выдачи таможенным органом свидетельства о помещении товаров под таможенный режим временного ввоза, а последующих частей - в сроки, установленные таможенными органами исходя из того, что уплата этих сумм должна производиться до начала соответствующего периода. При периодической уплате трехпроцентных платежей с сумм частей трехпроцентных платежей, уплачиваемых после помещения товаров под таможенный режим временного ввоза, уплачиваются проценты, как если бы в отношении этих сумм была предоставлена рассрочка их уплаты со дня выдачи таможенным органом свидетельства о помещении товаров под таможенный режим временного ввоза, исчисленные в порядке, установленном статьей 259 настоящего Кодекса. Суммы трехпроцентных платежей, подлежащие уплате при таможенном режиме временного ввоза, не должны превышать суммы ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате, если бы в день помещения под таможенный режим временного ввоза товары были бы помещены под таможенный режим свободного обращения. (Статья 195 ТК 2007г.) - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-5.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.10.2007 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы