Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия распределение раздел имущества гражданство декретный отпуск развод компенсация очередь права иск налог алименты право отработка сроки пособие отпуск квартира зарплата оплата оформление молодой специалист документы молодая семья льготы продажа приватизация имущество налоги ребенок ип строительство регистрация прописка беременность общежитие лицензия армия аренда договор наследство суд кредит работа недвижимость выселение раздел льготный кредит долг оформление документов контракт брак увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134954 Опубликовано 16.12.2011 в 12:40

Как потребовать возврата изделия, отданного в ремонт еще полгода назад.

Добрый день!Отдала еще летом браслет (хоть и бижутерия, но не из дешевых) в ремонт. Мне сказали, что через пару недель сделают и мне позвонят. Оплатить сказали после ремонта. Ждала я месяц, после чего сама к ним пришла. Продавец сказала, что еще не сделали и мне позвонят в четверг. Этот четверг продлился еще один месяц. Я снова к ним. Опять сказали, что сделают и позвонят в четверг. И так уже полгода. В последний раз, когда я к ним приходила, сказали, что не сделали его и вряд ли сделают. Я попросила вернуть мне мой браслет, мне снова пообещали перезвонить…. Как мне поступить в данной ситуации, если при приеме браслета мне ни квитанции, ни чека не дали на руки? Заранее благодарна!

Рымденок Инна :: г. Минск


  Ответов: 1

Если нет документов подтверждающих, приемку товара мастерской, нет свидетелей, которые могут подтвердить факт его передачи, то по Закону и предъявить Вы ничего не можете. Тем не менее, сходите туда и потребуйте книгу жалоб и предложений, пригрозите, что сделаете в ней запись. Обычно это действует отрезвляюще и Вам сразу отдадут браслет, хоть и не отремонтированный. Правда не исключена и другое: не отдают браслет, принесли книгу – пишите жалобу. Вообще отказываются предоставить книгу – звоните 102 – имеет место административное правонарушение. Дальше по ситуации. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 17.12.2011 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы