Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия оформление документов алименты беременность компенсация квартира очередь право налог строительство долг отпуск раздел зарплата оплата общежитие гражданство распределение работа льготы развод декретный отпуск регистрация приватизация молодой специалист имущество налоги отработка льготный кредит кредит оформление молодая семья ребенок раздел имущества жилье наследство лицензия брак сроки прописка недвижимость выселение ип контракт пособие амнистия договор иск увольнение права продажа аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134947 Опубликовано 16.12.2011 в 11:47

Каким образом можно выселить бывшую супругу и ее детей из квартиры?

В октябре 2007 года развелся с женой. Общих детей нет. У нее 2 сына. В 2006 году получили квартиру по льготному кредиту под 5% на 40 лет. Документы на квартиру оформлены на меня, но она и ее дети прописаны в квартире. С 2008 года она не проживает в квартире (сожительствует с мужчиной у его родителей) один ребенок живет с ней, другой с ее мамой. Кредит и коммунальные оплачиваю я. Кредитную линию, коммунальные платежи и имущество мы не делили. Каким образом можно выписать бывшую супругу и ее детей из квартиры? Какие сроки исковой давности на раздел недвижимого имущества? Возможен ли раздел квартиры?

Наумов, Николай :: Брест


Ключевые слова: выеление бывшего супруга

  Ответов: 1

1. выселить нельзя - имеет право на долю собственности в квартире. 2.формально, три года с тех пор как она узнает, что ее право в отношении собственности в квартире нарушено. 3. возможен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2011 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 12:51

Она прекрасно знает, что теряет свои права, т.к. плачу за все я и проживаю там... она же ни за что не платит и не проживает... только это ее знание ничем не подкреплено... в случае выделения долей реально ли мне получить бОльшую долю, т.к. я оплачиваю кредит и коммунальные??? И учитывается ли в определении долей наличие детей?

Наумов, Николай :: Брест


  Ответов: 1

ту долю, которую она имеет в квартире она не потеряет. если б. супруга не участвует в погашении кредита, то в судебном порядке квартира может быть разделена пропорционально вкладу в нее каждого из вас. в плане определения долей в квартире наличие детей не влияет. они как имели право проживать, так оно за всеми зарегистрироваными в ней и сохранится. пока в судебном порядке не будет доказано противоположное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2011 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы