Вопрос № 134947 Опубликовано 16.12.2011 в 11:47

Каким образом можно выселить бывшую супругу и ее детей из квартиры?

В октябре 2007 года развелся с женой. Общих детей нет. У нее 2 сына. В 2006 году получили квартиру по льготному кредиту под 5% на 40 лет. Документы на квартиру оформлены на меня, но она и ее дети прописаны в квартире. С 2008 года она не проживает в квартире (сожительствует с мужчиной у его родителей) один ребенок живет с ней, другой с ее мамой. Кредит и коммунальные оплачиваю я. Кредитную линию, коммунальные платежи и имущество мы не делили. Каким образом можно выписать бывшую супругу и ее детей из квартиры? Какие сроки исковой давности на раздел недвижимого имущества? Возможен ли раздел квартиры?

Наумов, Николай :: Брест

Ключевые слова: выеление бывшего супруга

  Ответов: 1

1. выселить нельзя - имеет право на долю собственности в квартире. 2.формально, три года с тех пор как она узнает, что ее право в отношении собственности в квартире нарушено. 3. возможен.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2011 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 12:51

Она прекрасно знает, что теряет свои права, т.к. плачу за все я и проживаю там... она же ни за что не платит и не проживает... только это ее знание ничем не подкреплено... в случае выделения долей реально ли мне получить бОльшую долю, т.к. я оплачиваю кредит и коммунальные??? И учитывается ли в определении долей наличие детей?

Наумов, Николай :: Брест

  Ответов: 1

ту долю, которую она имеет в квартире она не потеряет. если б. супруга не участвует в погашении кредита, то в судебном порядке квартира может быть разделена пропорционально вкладу в нее каждого из вас. в плане определения долей в квартире наличие детей не влияет. они как имели право проживать, так оно за всеми зарегистрироваными в ней и сохранится. пока в судебном порядке не будет доказано противоположное.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.12.2011 в 19:29