Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206389
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право регистрация договор контракт молодой специалист пособие оплата ип квартира права армия льготный кредит декретный отпуск недвижимость раздел имущества приватизация беременность льготы молодая семья распределение алименты продажа суд строительство долг аренда брак налоги налог оформление документов лицензия отпуск ребенок очередь отработка общежитие развод документы кредит выселение наследство зарплата работа имущество раздел компенсация амнистия сроки гражданство увольнение прописка оформление жилье







  • Купить Платье! Платье в стиле семидесятых из денима
    c-fashion.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134906 Опубликовано 15.12.2011 в 20:05

ответственность за неисполнение решения суда

Доброго всем времени суток,Есть вступившее в силу решение суда определяющее порядок моего участия в воспитании сына. По нему у меня раз в 2 года (кроме всего прочего) есть право видеть ребенка 1 января. Решению еще меньше года. Мне стало известно что бывшая жена не собирается исполнять решение суда в той части где сказано: "01 января каждого года, начиная с 01 января 2012 года, отец проводит с сыном в установленном судом порядке, в последующие годы - по очередности с ", т.е. не собирается дать мне увидеть ребенка. Что грозит бывшей за чинение препятствий в моем общении с сыном и как мне действовать? договариваться с ней никогда не получалось. Это причина развода.Нюанс в том, что решение выносил суд октябрьского района, а сейчас она зарегистрирована и живет во фрунзенском. При этом, решение не очень четкое и я по некоторым пунктам подавал заявление в окт р-н чтобы пояснили. Пояснил тогда суд окт р-на, причем все в мою пользу (например где мне дают забрать ребенка).Еще доп вопрос: судом оговорено право или обязанность? в решении нигде не сказано про это ничего. только фразы типа: "отец забирает ребенка", "отец встречается с ребенком"...

Вадим :: Минск


Ключевые слова: ответственность неисполнение решения суда поряд участия в воспитании ребенка

  Ответов: 1

Если Ваша бывшая супруга не дает Вам встречаться с ребенком. То Вам необходимо писать заявление в суд того района где она сейчас проживает. К заявлению необходио приложить решения суда который вынес его. В этом суде будет выписан исполнительный документ и его передадут на исполнение к суд. исполнителю. Суд. исполнитель вынесет свое постановление о возбуждении исполнительного производства с извещением сторон, т.е ВАас и Вашу бывшую супругу. Суд. исполнитель предупредит ее об админ. ответсвенности по ст. 24.10 КоАп РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 15.12.2011 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
95 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы