Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218814
 Всего ответов: 247248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок льготный кредит налог пособие общежитие права жилье молодая семья квартира документы очередь алименты компенсация увольнение долг прописка раздел имущества налоги отпуск наследство кредит армия молодой специалист гражданство декретный отпуск лицензия отработка право зарплата выселение иск оплата амнистия беременность распределение ип оформление документов договор контракт суд льготы оформление приватизация брак раздел продажа имущество работа недвижимость строительство регистрация сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1349 Опубликовано 01.12.2006 в 11:01

Муж часть собственности записал на подставных лиц, включая родителей. Как мне при разводе доказать, что это совместно нажитое?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

При расторжении брака раздел имущества не производится, если это затрагивает права третьих лиц. Доказывать данные факты Вы можете только в отдельном процессе, в который необходимо привлечь третьих лиц. При этом можно ссылаться на п.20 пост. Пленума Верховного Суда Беларуси от 22.06.2000 № 5: "Если при рассмотрении требования о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, будет установлено, что один из них произвел отчуждение такого имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость". Доказать сокрытие имущества можно свидетельскими показаниями, отсутствием необходимых средств у мнимого приобретателя имущества, сведениями о доходах супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 01.12.2006 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2006 в 16:25

Можно ли это, еще не доказанное имущество, включить в ходатайство о наложении запрета на отчуждение на время суда по разводу?

Настя :: Минск


  Ответов: 1

Истец вправе ходатайствовать об обеспечении иска путём ареста спорного имущества (ст.254-255 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 04.12.2006 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
115 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312519Адасько Ната...27.02.21 в 13:31
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30
312518Людмила27.02.21 в 11:35
312454Гаврик Екате...27.02.21 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы