Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа право развод декретный отпуск ребенок оформление документов беременность налоги зарплата суд документы отработка раздел имущества налог выселение работа пособие брак аренда оплата контракт ип регистрация амнистия сроки приватизация компенсация очередь жилье квартира армия недвижимость распределение увольнение гражданство прописка льготы кредит алименты долг наследство отпуск имущество молодой специалист лицензия льготный кредит права договор общежитие иск раздел строительство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134850 Опубликовано 15.12.2011 в 11:13

Могут ли уволить во время декретного отпуска

Здравствуйте. Мы с мужем работаем в сельхозпредприятии, я главным экономистом муж электрогазосварщиком. Со мной составлен контракт на время отсутствующего работника (женщина в декрете). В май месяце этого года нам дали служебное жилье, договор найма оформлен на меня. А в июне я ушла сама в декрет. Сейчас ребенку четыре месяца. У меня вопрос: могут ли меня уволить во время моего декретного отпуска (в нашем отделе кадров сказали, что уволят, как только выйдет работник) и выселить из дома. И муж мой собирается увольняться. Еще я слышала, что многодетным семьям жилье остается в пользование, так ли это. Спасибо.

Титова Елена :: Толочин


  Ответов: 2

уволить не могут , а точнее сократить , вы защищены законом . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Гришковец :: 19.12.2011 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена извините неправильно ответил Вам , подвела невнимательность , да Вас могут уволить как только выйдет отсутствующий сотрудник . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Гришковец :: 19.12.2011 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 14:33

Я совсем запуталась, не знаю, кто прав... Есть ли юридическое подтверждение, я имею ввиду законы, где все написано, что меня могут уволить. Я слышала, что увольняют, тех кто работает по трудовому договору, а контрактным обязаны продлить или предоставить другую должность. Так ли это?

Титова Елена :: Толочин


  Ответов: 2

первое сначала про то где написано - трудовой кодекс республики беларусь. второе - у вас не контракт а срочный трудовой договор, на замещение работника находящегося в декретном отпуске (временно отсутствующий работник) по крайней мере так должно быть. третье даже если ваши трудовые отношения оформлены контрактом - большого значения не имеет, поскольку основанием для прекращения трудовых отношений является выход из декретного отпуска основного работника. обязанности у нанимателя на продление с вами трудовых отношений нет. право есть а обязанности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.12.2011 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

первое сначала про то где написано - трудовой кодекс республики беларусь. второе - у вас не контракт а срочный трудовой договор, на замещение работника находящегося в декретном отпуске (временно отсутствующий работник) по крайней мере так должно быть. третье даже если ваши трудовые отношения оформлены контрактом - большого значения не имеет, поскольку основанием для прекращения трудовых отношений является выход из декретного отпуска основного работника. обязанности у нанимателя на продление с вами трудовых отношений нет. право есть а обязанности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 19.12.2011 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы