Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел молодой специалист лицензия оформление документов иск декретный отпуск приватизация очередь отпуск компенсация выселение аренда зарплата ребенок договор прописка увольнение контракт кредит льготный кредит долг армия оформление пособие ип продажа работа жилье гражданство амнистия брак имущество молодая семья алименты отработка регистрация развод беременность права оплата раздел имущества строительство квартира документы общежитие сроки налог налоги недвижимость распределение право суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134745 Опубликовано 14.12.2011 в 10:26

Увольнение за прогул

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста. Работник отсутствовал на работе с 21.11.2011 г. без объяснения причин. 24.11.2011 ему отправлено зак. письмо, но уведомление не вернулось. 05.12.2011 г. отправлено письмо в УВД с просьбой о розыске работника. 14.12.2011 г. по факсу пришел ответ из УВД, о том, что входе опроса работник пояснил, что не хочет работать, уведомить работодателя забыл. Я издала приказ от 14.12.2011 г. с формулировкой: УВОЛИТЬ: 1. ФИО, грузчика ООО ".....", 21.11.2011 за прогул без уважительных причин (п.5. Ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь). Основание: акт об отсутствии работника с 21.11.2011 по 14.12.2011, письмо УВД. Правильно ли я оформила увольнение? Сегодня собираюсь отправить зак. письмо, о том что он уволен и чтобы приходил за трудовой книжкой. Если он явиться за трудовой, надо ли брать объяснения?

Лихачева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

какие объяснения если вы его уже уволили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.12.2011 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 11:02

Подскажите дата увольнения 21.11.2011, а приказ от 14.12. 2011 это верно? А то мнения расходятся, некоторые считают, что дата увольнения должна быть 14.12.2011.

Лихачева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

не верно. не может распорядительный документ быть после даты прекращения отношений. вперед - да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.12.2011 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 15:38

Значит дата увольнения должна быть 14.12.2011?

Лихачева Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

трудовую вам выдали когда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Курныш Павел :: 16.12.2011 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не ранее 14.12 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.12.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы