Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира контракт документы амнистия продажа раздел брак армия молодой специалист общежитие сроки лицензия льготный кредит оформление документов регистрация алименты отпуск долг очередь выселение налог работа договор льготы оформление оплата зарплата увольнение приватизация декретный отпуск молодая семья иск кредит права жилье беременность недвижимость гражданство прописка ип право компенсация имущество аренда наследство отработка распределение ребенок налоги суд развод строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134738 Опубликовано 14.12.2011 в 08:56

Можно ли здать пуховик на повторную чистку?

Подскажите пожалуйста, я здала пуховик в химчистку 28.10.11. и забрала 04.11.11. При получении я посмотрела, что всё чисто . но не прощупала пуховик, а так как здавала заранее ещё холодов небыло. пуховик не одевала и он висел в упаковке. Как стало прохладней я сорвала бирку и примерила, а оказалось он был сбит после их стирки, пух торчал комками. я пошла в химчистку попросить мне взбить пуховик, а мне оветили, что надо было обращаться в 5-ти дневный срок после того , как я его забрала, а я пришла через 2 недели,и ещё то что бирка была сорвана они отказываются его брать, какого-либо документа, где прописан этот срок мне не давали при получении, возможно ли от них добиться переделывания работы?Спасибо.

Саврицкая Светлана :: Минск


Ключевые слова: переделать.

  Ответов: 1

В соответствии с Законом РБ "О защите прав потребителей" в случае если работы были выполнены некачественно, потребитель имеет право потребивать в том числе и повторного выполнения работ. Данные требования могут быть предъявлены в течение гарантийного срока, а если гарантийный срок составляет менее двух лет, то в пределах двух лет.Для определения качества выполненной услуги необходимо проведение экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 14.12.2011 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы