Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист договор развод лицензия общежитие амнистия компенсация документы алименты пособие очередь льготный кредит прописка зарплата налог раздел имущества квартира продажа декретный отпуск распределение молодая семья иск ребенок права оплата строительство приватизация увольнение оформление документов имущество беременность выселение недвижимость работа отпуск сроки контракт раздел кредит право суд налоги долг оформление гражданство жилье льготы брак регистрация аренда армия отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134729 Опубликовано 14.12.2011 в 07:29

как выписать несовершеннолетнего ребёнка проживающего с бывшей супругой (по определению суда) по другому адресу?

помогите разобраться с проблемой: имею сына (2 года 10 мес) от первого брака. Супруга прописана всё время в квартире матери по другому адресу, я являюсь собственником квартиры в которой прописаны я моя нынешняя супруга и сын от первого брака.Мы развелись в августе 2010 г., с этого же момента бывшая супруга и сын проживают постоянно у её матери. Я исправно плачу алименты на ребёнка и пособие на содержание бывшей супруги. Она отказывается выписывать ребёнка из моей квартиры, хотя здесь не появляется и ребёнка мне не даёт.Квартплату плачу я. Как мне выписать ребёнка?

Ромас Александр :: Быхов


  Ответов: 1

если в решении суда о расторжении брака определено, что ребенок останется проживать с матерью, то на основании решения суда в организации, занимающейся регистрацией граждан, ребенка должны зарегистрировать по месту жительства матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2011 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 08:24

Дело в том, что я уже подал в суд. На первое заседание она не явилась, (по болезни ребёнка) а мне судья задала вопрос о причине моего желания, я ответил, что я уплачиваю алименты + пособие на содержание бывшей супруги, так почему я ещё должен платить квартплату за не проживающего по этому адресу ребёнка...Быть может есть какие-то законные основания???

Ромас Александр :: Быхов


  Ответов: 1

вы, видимо, невнимательно читали мой ответ? если вы подали иск о выселении ребенка, то вам, пожалуй, откажут. я же вам писал, что НА ОСНОВАНИИ УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ РЕШЕНИЯ СУДА О РАСТОРЖЕНИИ ВАШЕГО БРАКА, ЕСЛИ В НЕМ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ЧТО РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ ПРОЖИВАТЬ С МАТЕРЬЮ... и дальше по тексту. это - вполне законные основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2011 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы