Вопрос № 134729 Опубликовано 14.12.2011 в 07:29

как выписать несовершеннолетнего ребёнка проживающего с бывшей супругой (по определению суда) по другому адресу?

помогите разобраться с проблемой: имею сына (2 года 10 мес) от первого брака. Супруга прописана всё время в квартире матери по другому адресу, я являюсь собственником квартиры в которой прописаны я моя нынешняя супруга и сын от первого брака.Мы развелись в августе 2010 г., с этого же момента бывшая супруга и сын проживают постоянно у её матери. Я исправно плачу алименты на ребёнка и пособие на содержание бывшей супруги. Она отказывается выписывать ребёнка из моей квартиры, хотя здесь не появляется и ребёнка мне не даёт.Квартплату плачу я. Как мне выписать ребёнка?

Ромас Александр :: Быхов

  Ответов: 1

если в решении суда о расторжении брака определено, что ребенок останется проживать с матерью, то на основании решения суда в организации, занимающейся регистрацией граждан, ребенка должны зарегистрировать по месту жительства матери.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2011 в 07:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 08:24

Дело в том, что я уже подал в суд. На первое заседание она не явилась, (по болезни ребёнка) а мне судья задала вопрос о причине моего желания, я ответил, что я уплачиваю алименты + пособие на содержание бывшей супруги, так почему я ещё должен платить квартплату за не проживающего по этому адресу ребёнка...Быть может есть какие-то законные основания???

Ромас Александр :: Быхов

  Ответов: 1

вы, видимо, невнимательно читали мой ответ? если вы подали иск о выселении ребенка, то вам, пожалуй, откажут. я же вам писал, что НА ОСНОВАНИИ УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ РЕШЕНИЯ СУДА О РАСТОРЖЕНИИ ВАШЕГО БРАКА, ЕСЛИ В НЕМ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ЧТО РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ ПРОЖИВАТЬ С МАТЕРЬЮ... и дальше по тексту. это - вполне законные основания.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.12.2011 в 08:42