Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты оплата отработка отпуск беременность продажа ип имущество распределение компенсация лицензия увольнение права гражданство налоги декретный отпуск развод договор брак зарплата контракт очередь общежитие прописка налог амнистия квартира кредит документы сроки наследство оформление строительство молодая семья выселение молодой специалист право жилье долг иск работа недвижимость пособие аренда ребенок раздел имущества регистрация льготный кредит раздел оформление документов суд приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134711 Опубликовано 13.12.2011 в 20:40

Имею ли я право продать комнату?

Мы развелись с женой у нас совместный ребенок 7 лет при разводе ребенок остался с женой. У нас выкуплена комната в двухкомнатной квартире, оформлена на меня. В данной комнате прописаны жена ребенок и я.В данный момент жена вышла замуж, ребенок проживает с матерью бывшей супруги. Сейчас я хочу продать эту комнату. Могу ли я это сделать? Какая доля в этой комнате приходится жене с ребенком?

Синицин Дмитрий :: Каменка


  Ответов: 2

НЕ можете без согласия супруги и согласия органа опеки. Ей принадлежит половина. У ребенка только право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.12.2011 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выкупленная комната, если она приобретена в период брака, то является совместным имуществом супругов и изначально, может быть разделена между ними поровну. продать комнату без согласия б.жены и органа опеки и попечительства (зарегистрирован несовершеннолетний ребенок) вы не сможете. кроме того, если и у второй комнаты есть собственник, то он в течение месяца имеет приоритет в ее покупке. лишь в случае неприобретения им, вы сможете, после выполнения вышеперечисленных условий, за цену, не меньшую, чем предлагали собственнику второй комнаты, продать любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.12.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы