Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда компенсация выселение раздел регистрация развод права отработка налог льготный кредит молодой специалист льготы налоги лицензия отпуск право кредит иск ребенок очередь документы пособие амнистия прописка приватизация зарплата недвижимость квартира брак оформление молодая семья долг суд декретный отпуск ип распределение контракт договор работа наследство жилье оплата продажа увольнение оформление документов строительство алименты гражданство беременность раздел имущества имущество общежитие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 134675 Опубликовано 13.12.2011 в 15:26

аллементы

Обязан ли отец платить аллементы сыну,который достиг совершеннолети,но еще учится?

Елена :: Минск


Ключевые слова: аллементы

  Ответов: 1

если сын не инвалид, то отец платить алименты на его содержание не обязан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2011 в 16:26

Спасибо,за ответ.Ещё такой вопрос:Что делать,если б/с никогда не платит алименты вовремя,когда захочет,и какую захочет сумму,задолженность погашает частями,когда она обесценивается инфляцией,и не всю...существует ли неустойка за просрочку?

Елена :: Минск


  Ответов: 4

обязан платить ежемесячно. как правило, до 25 числа. за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 0,3% от суммы задолженности. начисляется суд.исполнителями. индексация алиментов производится по решению суда в фиксированной сумме. удерживается нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.12.2011 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неустойка начисляется в размере 1 % от суммы задолженности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 15.12.2011 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИНСТРУКЦИЯПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ 147. При образовании задолженности по алиментам по вине должника (лица, обязанного уплачивать алименты) виновное лицо несет ответственность в виде неустойки и взыскания убытков в части, непокрытой неустойкой.При образовании задолженности по алиментам по судебному постановлению по вине должника виновное лицо (должник) уплачивает взыскателю неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.12.2011 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри))) Вы правы, Сергей Миронов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 17.12.2011 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2011 в 23:52

А если должник уволился по собственному желанию с работы и стал на биржу труда с пособием 2 базовых величины,то неустойка тогда с него за просрочку взыскивается?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Судебный исполнитель направлет исполнительный документ с предложением об удержании с должника ежемесячно алиментов размере (например 25%), но не менее 50 % бюджета прожиточного миниума, если же заработок должника не дотягивает до 50% бюджета прожиточного минумума, то бухгалтер обязан производить удержание в размере 70% чтоб "дотянуть" до прожиточного минимума, если же и в этом случаи не "дотягивает", то удерживает 70%, а недостоющую сумму выставляет в заджолженность должнику! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Иванович :: 19.12.2011 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=134675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы